Фанаты "Торпедо" сорвали матч с "Динамо"

Судья принял решение остановить игру после того, как болельщики автозаводцев закидали футболистов петардами. Счет к тому времени составил 2:1 в пользу бело-голубых. А перед соревнованием на стадионе состоялась крупная драка


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Фанаты сорвали матч "Динамо" - "Торпедо", который проходил на стадионе им. Стрельцова в Москве. Из-за творящихся на трибунах беспорядков поединок дважды прерывался, и в итоге был остановлен досрочно. Счет к тому времени составлял 2:1 в пользу бело-голубых.

Первая потасовка между болельщиками произошла еще до начала матча, у касс. Тогда полиция задержала 15 активных участников драки, в которой приняли участие около сотни человек. После этого обстановка на стадионе нормализовалась, но ненадолго.

Первая петарда была брошена фанатами "Торпедо" на 24-й минуте игры, вслед за ней полетела еще одна. Судья принял решение на время остановить матч, чтобы дать дыму на поле рассеяться. Счет к тому времени уже открыло "Динамо".

Как только матч был возобновлен, фанаты "Торпедо" бросили в футболистов еще одну петарду. После этого динамовцы приняли решение покинуть поле, за ними последовали и игроки "Торпедо". На стадион прибыл ОМОН, что немного усмирило фанатов. Капитаны команд тем временем отправились к трибунам поговорить с болельщиками.

Через пять минут матч был возобновлен, и почти сразу же защитник "Динамо" Владимир Рыков оформил дубль. На 50-й минуте матча капитан "Торпедо" Денис Бояринцев сократил разрыв. За минуту до этого фанаты кинули очередной фаер, а после гола на поле полетела целя серия петард. Матч был во второй раз остановлен, на этот раз окончательно. "В связи с беспорядками на трибунах матч завершен, - объявил диктор. - Всем спасибо".

По некоторым данным, такое поведение торпедовских болельщиков было заранее спланированной акцией. Фанаты недовольны президентом "Торпедо" Александром Тукмановым.

Читайте также

Выбор читателей