Популярный проект закрыли из-за Светлакова и Мартиросяна

Юмористическая программа "Прожекторперисхилтон" больше не будет выходить в эфир. Оказалось, что "Первый канал" и ТНТ не смогли поделить Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна




Слухи о том, что Сергей Светлаков больше не сможет вести юмористическую программу "Прожекторперисхилтон", сегодня подтвердились. При этом, как выяснилось, из шоу вынужден уйти и Гарик Мартиросян. В связи с этим дирекция "Первого канала" закрыла передачу навсегда.

"Мы приняли решение не менять состав ведущих "Прожектора" - ни полностью, ни частично. Замены в группе The Beatles не предусматриваются. "Прожектор" дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года", - сообщил журналистам генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст.

Он объяснил и причины, по которым Светлаков и Мартиросян не смогут быть соведущими Александра Цекало и Ивана Урганта. "Еще летом мне позвонил генеральный директор "Газпром-медиа холдинга" Николай Сенкевич и сообщил о том, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян больше не будут участвовать в "Прожекторперисхилтон", так как подписали новые контракты с ТНТ, - рассказал Эрнст. - Я обратился к нему с просьбой в качестве исключения разрешить их участие только в одном проекте - "Первого канала". При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил".

Основатель и генеральный директор Comedy Club Production Артур Джанибекян тоже решил прокомментировать ситуацию: "Светлаков и Мартиросян еще в декабре 2011 года предупреждали о том, что в сентябре 2012 не смогут участвовать в проекте "Прожекторпэрисхилтон". Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем продюсерам и редакторам различных телевизионных проектов и каналов: не ломайте копья в погоне за нашими артистами. Контракты жесткие, деньги немалые. Я считаю, что это очень хорошо, и наконец на российском телевидении начал работать принцип футбольного клуба: артисты начинают ассоциироваться с вполне конкретными телевизионными брендами и продуктами".

Напомним, первой о раздорах внутри популярного проекта сообщила на прошлой неделе в своем блоге телеведущая Ксения Собчак: "Прожекторпэрисхилтон" до сих пор не выходит на "Первом", потому как до сих пор не могут договориться со Светлаковым по деньгам и контракту ТНТ".

Позже экс-ведущая добавила: "А вот Артак подтвердил: Светлакова больше не будет в прожекторе. Жаль, если так:( желаю ему удачи!)". Источник она имела в виду надежный - Артака Саркисяна, бывшего ведущего Comedy Club.

На "Первом канале" информацию о том, что Светлаков больше не будет вести "Прожектор", тогда не подтвердили. "У нас нет такой информации", - цитировал женский журнал "Тата" представителей канала.

Выбор читателей