Топ-модель возглавила мужской футбольный клуб

Финалистка "Мисс спорт Хорватии" назначена главным тренером команды "Виктория Ваковац". Девушка уверена в своем успехе и заявляет, что все футболисты ее слушаются


ФОТО: facebook.com/TihanaNemciic
ВСЕ ФОТО



Бывшая футболистка сборной Хорватии и загребского клуба "Динамо" Тиана Немчич стала главным тренером мужского футбольного клуба "Виктория Ваковац", который выступает в пятом по значимости хорватском дивизионе. Как сообщает "Советский спорт", 24-летняя спортсменка нисколько не стесняется того, что ей придется командовать мужчинами в традиционно мужском виде спорта. Напротив, она полна уверенности, что справится с поставленной задачей.

"Если женщины и мужчины должны иметь одинаковые навыки для тренерской работы, то я не вижу причин, по которым не могу работать с футболистами", - заявила Немчич. Она также добавила, что игроки полностью ее слушаются, не создавая никаких проблем, а она как главный тренер располагает полной свободой действий, занимаясь построением команды и планирования ее тактики.

Тиана Немчич известна не только спортивными достижениями. Помимо десятилетней работы в "Динамо" она успела сделать карьеру и в качестве топ-модели. В 2008 г. девушка стала финалисткой конкурса "Мисс спорт Хорватии".

Тем временем на новоиспеченного тренера в Интернете уже стали появляться первые демотиваторы. На одном из них Джон Терри предлагает Райану Гиггзу прекратить выигрывать трофеи и присоединиться к выступлениям за ФК "Виктория Ваковац".

Назначение Немчич стало не первым случаем появления женщины-модели в мужском футболе. Ранее Bigmir.net сообщал, что президентом клуба "Варта", выступающего во втором польском дивизионе, стала звезда Playboy Сибил Даннинг.

## facebook.com/TihanaNemciic ©

Читайте также

Выбор читателей