В Турции перевернулся автобус с туристами

Туристы из России попали в аварию по дороге из аэропорта на курорт Кемер. Водитель автобуса не справился с управлением на мокрой дороге, после чего машина перевернулась. В результате ДТП один россиянин погиб, 24 получили травмы


ФОТО: IHA



Автобус с 25 российскими туристами разбился по дороге из аэропорта в курортный район Антальи Кемер. В результате один человек погиб, десятки пострадали, сообщают турецкие СМИ.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на мокрой от дождя дороге, автобус перевернулся и проскользил еще 10 м на боку. "В результате ДТП один наш турист Евгений Сафронов, 1982 года рождения, погиб. Всего в автобусе находились 25 человек: 23 туриста, водитель и гид-переводчик. Всем пострадавшим сейчас оказывается медицинская помощь. В основном, это травмы средней и легкой тяжести. По предварительным данным, один человек находится в тяжелом состоянии. На сайте генконсульства РФ в Анталье открыта горячая линия", - рассказала корреспонденту "Yтра" руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова. В то же время в Генконсульстве РФ в Анталья сообщили о 22 пострадавших, отметив, что на место происшествия выехал российский дипломат.

Водитель автобуса отделался легкими ушибами. Серьезная помощь, как сообщает РИА "Новости", потребовалась лишь нескольким туристам. Семь пострадавших доставили в больницу "Анадолу", еще шестерых госпитализировали в больницу "Олимпос" в Анталье, уточняет РБК. Двоих пострадавших, получивших черепно-мозговую травму и травму позвоночника, отправили на операцию.

Сейчас обстоятельства аварии выясняют правоохранительные органы. На месте происшествия работают сотрудники дорожной полиции.

В пятницу вечером в Турцию вылетит представитель компании "Интурист", которая организовала путешествие. "Туристы, которые под впечатлением случившегося захотят вернуться обратно, будут отправлены домой за счет "Интуриста". Все они застрахованы по стандартной страховке выезжающих за рубеж. Все, что нужно сделать для каждого туриста в этой ситуации, мы сделаем", - рассказал гендиректор компании Виктор Тополкараев.

Стоит отметить, что российские туристы регулярно попадают в аварии в Турции. Так, в июле этого года перевернулся автобус с россиянами, которые направлялись в аэропорт Антальи. Различные ранения получили 12 человек. В августе 2011 г. в провинции Анталья перевернулся автобус с нашими соотечественниками, а также с отдыхающими из Ирана, Израиля и Великобритании. Пострадали 15 человек из 25 находившихся в автобусе.

Последнее крупное ДТП случилось в конце августа этого года. Тогда недалеко от Антальи столкнулись автобус, в котором находился 21 россиянин, и грузовик. В результате происшествия погибли два человека - туристка и водитель грузовика, - еще 11 были госпитализированы. По предварительной информации, виновником аварии стал водитель грузовика, который грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей