Мужчина объелся тараканами и умер

Эдвард Арчболд победил в необычном конкурсе, съев за 15 минут несколько десятков живых тараканов и червей. Он успел забрать награду - живого питона, - после чего потерял сознание. Мужчину доставили в больницу, однако спасти его не удалось


ФОТО: Getty Images



В США победитель конкурса по поеданию червей и гигантских тараканов скончался после объявления итогов соревнования. Причины смерти мужчины будут установлены после вскрытия.

Конкурс по поеданию тараканов Midnight Madness проходил 8 октября в зоомагазине в городе Дирфилд-Бич, в 64 км к северу от Майами. В состязаниях участвовали еще 29 человек, но никто из них больше не жаловался на самочувствие, сообщает Русская служба BBC. 32-летний Эдвард Арчболд, которого участвовать в соревнованиях уговорил друг, за 15 минут съел несколько десятков живых тараканов и червей. Однако спустя некоторое время после победы он почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу, где скончался.

Как утверждают эксперты, тараканы и черви не могли стать причиной смерти победителя необычных состязаний, пишет РБК со ссылкой на Asscoaited Press. "Единственный случай, когда тараканы и черви представляют опасность, - если они были обработаны инсектицидами. Кроме того, у некоторых людей бывает аллергия на тараканов, но сами по себе они не ядовиты," - пояснил профессор энтомологии университета штата Калифорния Майкл Адамс.

За победу в соревнованиях Арчболду полагалась самка королевского питона стоимостью в $700. Владелец магазина, в котором проходил конкурс, принес соболезнования близким погибшего, а также сообщил, что Эдвард принимал участие в состязании, понимая, на что идет: мужчина подписал соглашение, взяв на себя ответственность за все возможные последствия.

Выбор читателей