Освободившегося зэка дома встретила мумия

Отсидев более двух лет за изнасилование свояченицы, Эдуардо Руис вернулся домой, где обнаружил мумифицированное тело супруги. Как считает полиция, женщина скончалась несколько лет назад от депрессии и голода


ФОТО: elmundo.es



В Испании мужчина, отбывший срок в тюрьме, вернулся домой и обнаружил мертвую жену. 48-летний Эдуардо Руис из Сьемпосуэлоса, провинции Мадрида, увидев тело на кровати, сначала предположил, что это кукла, так как оно превратилось в настоящую мумию.

Выступая перед прессой, мужчина рассказал, что в последние два года от его жены Анхелес Фернандес не поступало никаких известий, сообщает La Razon. Поэтому он считал, будто все это время супруга была зла на него.

Более двух лет Эдуардо Руис отсидел в тюрьме за изнасилование сестры жены. Поэтому, придя домой после условно-досрочного освобождения, он не удивился тому, что дверь никто не открыл. Бывший заключенный подумал, что жена просто не хочет его видеть. Сломав дверной замок, он проник внутрь, после чего и наткнулся на труп. По предварительным данным, женщина скончалась от депрессии и голода, так как следов насильственной смерти полицейские не обнаружили.

По словам Эдуардо, гибели его супруги можно было избежать, если бы сотрудники правоохранительных органов ответственно отнеслись к его просьбе отыскать ее. Труп Анхелес Фернандес пролежал в квартире долгое время. Соседи не раз жаловались на неприятный запах. В итоге рабочие провели чистку квартиры снаружи, а внутрь попасть не смогли. Теперь жители дома требуют провести масштабную дезинфекцию, чтобы никто не подхватил какую-нибудь опасную болезнь, пишет испанское издание ABC.

Подобные инциденты происходили и в столице России. В мае 2010 г. в Москве были найдены сразу две мумии. Обнаруженная в собственной квартире женщина, по мнению экспертов, умерла за три года до того, как ее нашли. Несколькими днями ранее на Первомайский улице рабочие наткнулись на тело мужчины, буквально замурованного в стене около пяти лет назад.

Выбор читателей