Губернатор прописал больным менингитом "секс по телефону"

Глава Флориды Рик Скотт вместо телефона горячей линии по вопросам лечения грибкового менингита по ошибке продиктовал жителям штата номер службы интим-услуг. Пресс-секретарь губернатора заявил, что его шеф всего лишь перепутал одну цифру


ФОТО: AFP



Губернатор Флориды Рик Скотт попал в курьезную ситуацию. Во время совещания в своей администрации по проблеме вспышки грибкового менингита он собирался назвать номер горячей линии по вопросам, связанным с этой болезнью, но ошибся в одной цифре и в итоге продиктовал номер "секса по телефону", сообщает сайт радиостанции WUSF.

Как пишет РБК, радиостанция, в прямом эфире освещавшая ход заседания администрации Флориды, немедленно разместила на своем сайте этот телефонный номер. Реакция последовала через несколько минут, когда слушатели эфира стали звонить по нему.

"Здравствуйте, мальчики! Спасибо, что позвонили мне в годовщину начала моей карьеры", - приветствовал звонящих приятный женский голос, сообщает РИА "Новости". О том, что губернатор перепутал одну цифру, позже рассказал его пресс-секретарь Джеки Шутц.

Вспышка грибкового менингита в США распространилась на восемь штатов. После Мичигана, Теннеси, Вирджинии, Флориды, Мэриленды, Северной Каролины и Индианы два случая заболевания отмечены в Миннесоте. Общее число заболевших составило 138 человек, из которых 12 уже умерли. Один из них был жителем Флориды.

Выбор читателей