Помощник Третьяка умер в спортзале

Помощник депутата Госдумы был застрелен в здании спорткомплекса "Арена" в Ульяновске. На его теле нашли восемь пулевых ранений. Роман Сагдеев был одним из совладельцев мошеннической компании "Золотой ключ", пишут региональные СМИ


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Ульяновске погиб помощник депутата Госдумы, легендарного хоккеиста Владислава Третьяка. Убийца застрелил его прямо в спортзале, куда тот пришел на тренировку. Тело Романа Сагдеева обнаружили другие посетители спорткомплекса "Арена" около половины девятого утра.

"Было произведено несколько выстрелов в упор из неустановленного оружия, - сообщили Lifenews в УВД Ульяновска. - От полученных ранений Сагдеев скончался. На его теле обнаружено восемь пулевых ранений".

По факту убийства следственными органами СК по Ульяновской области возбуждено уголовное дело согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконное хранение огнестрельного оружия"). Ведется расследование.

Третьяк рассказал РИА "Новости", что знал Сагдеева всего полгода. "Он возглавлял организацию ветеранов спорта по борьбе, очень хороший человек был", - сказал он. По словам спортсмена, Сагдеев выступал его помощником на общественных началах. О причинах инцидента он говорить затруднился, заявив, что "не в курсе".

Как напоминает "Центральный сайт Ульяновска", Роман Сагдеев был совладельцем риэлторской фирмы "Золотой ключ". В 2010 г. ульяновские следователи сообщили о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества руководством компании, которое организовало своеобразную финансовую пирамиду. В следственные органы тогда обратились 406 обманутых вкладчиков ООО "Золотой ключ" с требованиями вернуть им потерянные 375 млн рублей.

Выбор читателей