Умер актер Кирилл Столяров

Звезда фильмов "А зори здесь тихие...", "Повесть о первой любви" и "Последние залпы" скончался на 76-м году жизни. О причинам смерти и месте похорон артиста пока не сообщается




В Москве на 76-м году жизни скончался известный актер театра и кино, телеведущий Кирилл Столяров. О смерти артиста сообщил РИА "Новости" его сын Кирилл. "В пятницу скончался мой отец, актер Кирилл Сергеевич Столяров", - рассказал он агентству. Причины и обстоятельства, при которых умер актер, не раскрываются.

Кирилл Столяров родился 28 января 1937 г. в Москве. Он был выпускником ВГИКа. Еще во время учебы снялся в четырех кинокартинах: "Повесть о первой любви", "Сердце бьется чаще", "Человек человеку" и "Сверстницы". Потом играл на сцене Театра-студии киноактера, где позднее стал главным режиссером.

Актер был также занят в фильмах "А зори здесь тихие...", "Им было девятнадцать", "Петр Рябинкин", "Жизнь сначала", "Спроси свое сердце", "Последние залпы". Кроме того, артист часто отправлялся с концертами на гастроли, давал сольные концерты, читая стихи Сергея Есенина.

В 1991 г. Столяров пришел на телевидение, где стал автором и ведущим цикла программ "Актеры и судьбы" о выдающихся личностях в отечественном кинематографе. Он также являлся ведущим посвященного 300-летию Русского флота цикла "Андреевский флаг", программ "Новый иллюзион" и "Минувшее".

Кирилл Столяров занимал посты советника главы Федеральной службы телевидения и радио России и президента Фонда имени Сергея Столярова, занимавшегося помощью находящимся на пенсии актерам.

Читайте также

Выбор читателей