Загадочно пропавший чиновник найден мертвым

Криминалисты установили, что обнаруженный в августе труп мужчины принадлежит экс-главе Раменок. По основной версии СК РФ, убийство Александра Дмитриева связано с его профессиональной деятельностью


ФОТО: ramenki.zao.mos.ru



Следственный комитет заявил о том, что судмедэкспертам удалось идентифицировать пропавшего несколько месяцев назад главу московского района Раменки Александра Дмитриева. После проведения ряда экспертиз у следователей не осталось сомнений, что труп мужчины, обнаруженный 15 августа на Минском шоссе, и исчезнувший при загадочных обстоятельствах чиновник - один и тот же человек, сообщает РИА "Новости"

"С целью установления личности обнаруженного неизвестного мужчины, который по описанию и одежде схож с без вести пропавшим Дмитриевым, был назначен ряд сложных, в том числе молекулярно-генетических, судебных экспертиз, на основании которых в настоящее время у следствия имеются все основания допускать, что труп неизвестного мужчины является без вести пропавшим Александром Дмитриевым", - говорится в официальном сообщении СК РФ.

Александр Дмитриев пропал 17 июля этого года. Следователям удалось установить, что в тот день глава Раменок выехал на работу на личном автомобиле, однако на рабочем месте его так и не дождались, на звонки чиновник также не отвечал. Тогда же неподалеку от железнодорожной платформы около подмосковного поселка Рассудово была найдена машина Дмитриева, в которой находились водительское удостоверение на имя пропавшего и документы на автомобиль.

По факту произошедшего сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). За сведения о нахождении чиновника столичное МВД объявляло награду в 1 млн рублей.

Стоит отметить, что Александр Дмитриев был назначен главой управы всего за неделю до своего исчезновения, 10 июля. Ранее он занимал пост замглавы управы Крылатское по вопросам строительства и ЖКХ.

Основной версией убийства у следователей является профессиональная деятельность погибшего. Причем, учитывая недолгий срок работы в Раменках, вероятнее всего, врагов себе Дмитриев нажил именно в Крылатском. В частности, сообщалось о серьезном конфликте, который разгорелся в Крылатском именно при Дмитриеве, когда посреди района решили построить 22-этажный дом на 220 квартир. Против этого резко выступили жильцы окрестных домов и вышли на пикет. Решить данную ситуацию чиновник не смог, и акции протеста недовольных продолжаются, несмотря на то, что дом уже строят.

Читайте также

Выбор читателей