Спасая девушку, в Петербурге убили ресторатора

Бизнесмен Афган Расулов был убит в перестрелке с полицейскими, прибывшими по вызову в квартиру к нему и его брату. Стражам порядка позвонила девушка, которая рассказала, что ее изнасиловали и удерживают в плену




Руководитель сети ресторанов "Киш-Миш" Афган Расулов был застрелен в ходе спецоперации по освобождению изнасилованной заложницы в Санкт-Петербурге.

По данным следствия, сегодня ночью в полицию позвонила женщина 1981 г. р., которая сообщила, что неизвестный мужчина насильно затащил ее в одну из квартир дома 43 по ул. Таврической, где надругался над ней и удерживает против ее воли.

"Когда по указанному адресу прибыл наряд 76 отдела полиции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга, в парадную вошел Расулов А., 1977 г. р., который открыл стрельбу в сотрудников полиции из травматического пистолета. В результате ответного огня, оперуполномоченный из табельного оружия ранил злоумышленника, который скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении СК РФ по региону.

После взлома квартиры, полицейские обнаружили потерпевшую и задержали родного брата убитого - Акифа Расулова, 1979 г. рождения. Старший лейтенант полиции, получивший ранение в живот, был госпитализирован.

"При осмотре квартиры были обнаружены вещественные доказательства, свидетельствующие о возможном совершении преступления сексуального характера в отношении местной жительницы, а также вещество растительного происхождения, предположительно являющегося наркотическим средством", - отмечается в сообщении.

Следственный комитет возбуждил уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Выбор читателей