"Зенит" утешит Денисова бонусами

Питерский клуб согласен пересмотреть контракт опального полузащитника, потребовавшего увеличить зарплату до 5 миллионов евро. Однако речь идет только об увеличении бонусов, полагающихся за достижение определенных целей


ФОТО: http://fc-zenit.ru



Скандальная история полузащитника " Зенита" Игоря Денисова, в ультимативной форме потребовавшего повышения зарплаты, может получить мирный финал. По всей видимости, клуб готов пойти на уступки игроку.

Как сообщает "Советский спорт", накануне агент футболиста Павел Андреев приезжал в Санкт-Петербург. Сам игрок по-прежнему не собирается извиняться перед клубом, требуя повышения заработной платы. В то же время руководство команды решило пересмотреть условия контракта. Однако речь идет не об изменении зарплаты, а о бонусах, полагающихся за достижение определенных результатов. Как отмечает издание, переговоры проходят в спокойной и доброжелательной обстановке.

Также стало известно, что футболист не полетел во Владикавказ, где сегодня с "Аланией" сыграет молодежная команда "Зенита", а завтра - основная. Напомним, Денисов был переведен в дубль питерского клуба после того, как 22 сентября он отказался выйти на матч девятого тура чемпионата России с "Крыльями Советов" в Самаре, потребовав увеличения зарплаты. Как выяснилось после игры, которая завершилась со счетом 2:2 и ознаменовалась первым голом Халка за "сине-бело-голубых", Денисов недоволен разницей между зарплатами старых игроков клуба и новичков - в частности, того же Халка.

"В "Зените" собраны отличные игроки, которые выиграли не меньше титулов, чем пришедшие новички. Понимаю, если бы к нам приехали Месси с Иньестой: они, наверное, заслуживают любого коэффициента. Да, мы действительно купили хороших игроков, которые, безусловно, помогут "Зениту". Но разве они настолько сильнее нынешних лидеров команды, чтобы получать в три раза больше?" - сказал Денисов в памятном интервью, объясняя свое поведение.

Как позже заявил генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов, в случае, если Игорь Денисов не принесет свои извинения, он будет отбывать свой пятилетний контракт в резервной команде, потому что продавать его клуб не собирается. Несмотря на это, в СМИ уже появилась информация об интересе к российскому футболисту со стороны ряда английских клубов.

Согласно британскому источнику Talk Sport, приобрести Денисова не против сразу четыре команды: "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Ливерпуль" и "Арсенал". До января клубы будут следить за ситуацией вокруг полузащитника, а затем, если отношения Денисова с "Зенитом" не наладятся, попытаются выкупить его. Действующий пятилетний контракт игрока с питерским клубом был подписан в июле 2010 года. По его условиям, Денисов получает не менее €2,5 млн в год.

На днях ситуацию с полузащитником "Зенита" прокомментировал бывший вратарь питерского клуба, ныне выступающий в составе пражской "Славии" Камил Чонтофальски.

"Об этом писали и во всех чешских газетах. Не знаю, кто прав, а кто виноват. Для этого нужно находиться внутри коллектива. Игорь очень хороший футболист, капитан сборной. Ребята уже взрослые и не первую неделю играют в футбол — пусть сами решают свои проблемы. Но в такой ситуации, конечно, теряют и клуб, и игрок. Надеюсь, всё будет хорошо и Денисов вернется в состав. В то время, когда я был "Зените", Игорь вел себя очень скромно, казался малообщительным. Думаю, что и сейчас он не изменился", - приводят слова Чонтофальски "Известия".

Выбор читателей