Шварценеггер станет Конаном 30 лет спустя

Голливудский актер вновь сыграет роль Конана. Арнольд Шварценеггер уже подписал контракт на съемки в фильме "Легенда о Конане", который выйдет в прокат через два года




Знаменитый голливудский актер Арнольд Шварценеггер спустя 30 лет после выхода прославившего его фильма о Конане Варваре вновь сыграет роль Конана. Он уже подписал контракт со студией Universal на съемки в фильме "Легенда о Конане", сообщает Deadline.com.

Продюссерами фильма, премьера которого намечена на 2014 г., станут Фредрик Малмберг и Крис Морган. Первый является исполнительным директором компании Paradox Entertainment, которой принадлежат авторские права на Конана. А второй известен как сценарист и продюсер четырех частей фильма "Форсаж" и боевика "Особо опасен".

"Я всегда любил роль Конана. и для меня будет большой честью сыграть эту роль еще раз. Я с нетерпением жду момента, когда смогу начать работать с отличной командой Фредрика Малмберга и Криса Моргана над съемками следующей части этой эпической истории", - так прокомментировал заключение контракта сам Шварценеггер.

"Новый фильм будет описывать жизнь Конана в том возрасте, в котором сейчас находится Арнольд, и мы воспользуемся этим. Мы считаем, что лента станет достойным преемником оригинального фильма. Это будет фильм о Конане Незабываемом", - заявил, в свою очередь, Морган.

Арнольд Шварценеггер в начале 1980-х гг. снялся в двух сериях фильма о Конане: "Конан-варвар" и "Конан-разрушитель". После этого он сыграл роль в "Терминаторе", которая сделала его легендой голливудского кинематографа. В 2011 г. после отставки с поста губернатора Калифорнии "Железный Арни" вернулся к работе в кино.

В 2011 г. Paradox Entertainment выпустила римейк "Конана-варвара" с Джейсоном Момоа в главной роли. Этот фильм провалился в прокате и сопровождался негативными отзывами кинокритиков.

Выбор читателей