Наследство Пороховщикова досталось незнакомцу из Грузии

Многомиллионное состояние актера, включая две московские квартиры, автомобили и дачу на Рублевке, достанется его сводному брату, с которым артист не был знаком. Все остальные родственники актера не получат ничего


ИТАР-ТАСС



Наследство актера Александра Пороховщикова достанется его сводному брату из Грузии. Как сообщает "Комсомольская правда", Шалва Барабадзе и его знаменитый родственник ни разу не виделись.

Состояние Пороховщикова оценивают в 50 млн рублей. В него входят две московские квартиры, два автомобиля и дача на Рублевке. Кроме того, актер арендовал у правительства Москвы особняк на Новом Арбате. В договоре аренды прописано, что в случае смерти Пороховщикова его права переходят к наследнику.

"Согласно российскому законодательству, наследник либо вступает во всю наследственную массу, либо отказывается от наследства. Может быть, Шалва Шалвович и отказался бы от этого особняка, но не может", - рассказал его адвокат Дареджан Квеидзе. Возможно, Шалва Барабадзе сделает в этом здании музей в память о брате.

На многомиллионное наследство Пороховщикова претендовали несколько человек: брат его погибшей супруги Владимир Жуков, дочь отчима Алла Фарсиян, двоюродная сестра Алла Дмитриева и даже кузен Шалвы Барабадзе. Но все они оказались претендентами на наследство более дальней очереди, чем сводный брат.

Александр Пороховщиков скончался в больнице в ночь на 15 апреля. Причиной смерти стала остановка сердца. В марте 73-летнего Народного артиста России сразил инсульт, и с тех пор он находился в очень тяжелом состоянии. В последние дни перед смертью он даже не приходил в сознание.

Именно поэтому он так и не узнал, что не выдержав болезни мужа, 10 марта повесилась его супруга Ирина. Как рассказала полиции ее подруга, Ирина очень переживала из-за болезни мужа и говорила, что не хочет жить без него. Врачи решили не говорить Пороховщикову о смерти супруги, чтобы не нервировать пациента.

Выбор читателей