Журналиста подожгли в прямом эфире

Журналист радиостанции Popular в городе Якуиба на юге Боливии подвергся нападению неизвестных во время радиопрограммы. Четыре человека в масках ворвались в студию, облили 78-летнего ведущего бензином и подожгли


Фото из архива ИТАР-ТАСС



Журналист и владелец радиостанции Popular в городе Якуиба на юге Боливии Фернандо Видаль подвергся нападению неизвестных во время радиопрограммы, которую он вел в прямом эфире. Об этом сообщает La Republica.

Как рассказали очевидцы произошедшего, четыре человека в масках ворвались в студию, облили 78-летнего ведущего бензином и подожгли. Видаль с ожогами третьей степени был доставлен в больницу. В настоящее время он находится в реанимации. От огня пострадала верхняя часть тела – голова, грудь, живот и руки.

Губернатор департамента Санта-Крус Рубен Костас выразил свою поддержку пострадавшему журналисту и пожелал ему скорейшего выздоровления. "Я требую, чтобы органы государственной власти и провели объективное расследование в срочном порядке и наказали преступников", – цитирует губернатора Los Tiempos.

Как сообщает BBC, нападение может быть связано с профессиональной деятельностью журналиста, который выступал с резкой критикой местных властей и занимался расследованием случаев контрабанды на границе с соседней Аргентиной.

По подозрению в совершении преступления полиция Якуибы задержала трех человек.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей