Онищенко рассказал о загадочных женщинах в масках

Россияне должны надевать в период эпидемии ОРВИ и гриппа маски, даже если они и раздражают окружающих, заявил главный санитарный врач. Женщины в них даже становятся загадочными, заметил Онищенко


ФОТО: РБК



Россияне должны надевать в период эпидемии ОРВИ и гриппа маски, даже если они и раздражают окружающих. Об этом заявил главный санитарный врач Геннадий Онищенко. Он также посоветовал одеваться по погоде, завтракать с утра и выходить на работу в хорошем настроении.

"Когда начнется подъем (заболеваемости ОРВИ и гриппом), мы об этом сообщим, обязательно - маски. В магазине, в метрополитене, даже за рулем собственного автомобиля раздражайте окружающих наличием маски на вашем лице. Во-первых, у женщин глаза более загадочно смотрятся. Во-вторых, вы защищаете себя от гриппа", - сказал Онищенко.

"Рекрутируйте в число злостных сторонников сохранения здоровья большое число наших сограждан", - призвал он. И напомнил, что главным способом защититься от инфекции является прививка.

"Одевайтесь по сезону, даже если вы не смотрите ненавистное телевидение, являетесь ортодоксальным приверженцем YouTube и Интернета, там все равно публикуются данные о предстоящей температуре. Кроме того, с хорошим настроением - на работу. И с грустным настроением - с работы: ах, как жаль, что закончился рабочий день", - сказал он. А также посоветовал регулярно завтракать, так как, по словам Онищенко, "голодный желудок - не лучший помощник".

Главный санитарный врач сообщил и о том, что эпидемия ОРВИ уже началась в четырех регионах страны: Рязанской, Астраханской и Еврейской автономной областях, а также в Якутии. В основном, болеют школьники и дошкольники, добавил он.


Опрос: Носите ли вы маски в период ОРВИ и гриппа?


Обсудить на Facebook

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей