Бывшему игроку "Спартака" грозит тюрьма

Аргентинский защитник Маркос Рохо разбил бутылку об голову соседа своих родственников, после чего избил его. Теперь 22-летний футболист может отправиться за решетку на срок от месяца до полугода


ФОТО: Getty Images



Футболист португальского "Спортинга" и сборной Аргентины Маркос Рохо, еще в прошлом сезоне выступавший в составе московского "Спартака", может получить тюремный срок. Как сообщает издание El Universo, защитнику грозит до шести месяцев лишения свободы за драку.

Скандальный инцидент произошел в городе Ла-Плата в 2010 г., в период карьеры Маркоса Рохо в аргентинском "Эстудиантесе". Во время потасовки футболист разбил бутылку об голову Хуана Пабло Гомеса, соседа своих родственников, после чего избил его. Врачи зафиксировали у Гомеса травмы лица, тела и предплечья. По словам некоторых свидетелей, от 22-летнего Рохо досталось также и тем, кто пытался помочь истекавшему кровью Гомесу.

Теперь 6 ноября Маркосу Рохо предстоит дать показания в суде Ла-Платы, что в 50 км к югу от Буэнос-Айреса. Футболист может отправиться в тюрьму на срок от месяца до полугода.

Буквально на днях Рохо получил вызов в сборную Аргентины от Алехандро Сабеллы на товарищеский матч с Саудовской Аравией, который состоится 14 ноября в Эр-Рияде. Участие защитника в этой игре оказалось под большим вопросом.

В московский "Спартак" Маркос Рохо по прозвищу Зяблик перешел в 20-летнем возрасте в 2010 г. из "Эстудиантеса". За российскую команду аргентинец провел мало встреч из-за многочисленных травм и слабой игры. В 2012 г. Рохо стал футболистом лиссабонского "Спортинга", в составе которого провел пока десять матчей. В сборную Аргентины защитник начал призываться с 2011 года. С тех пор он отыграл за главную команду своей страны в девяти поединках.

Выбор читателей