Сын Сергея Бубки выпал из окна

Бубка-младший обнаружил, что заперт в ванной, и попытался перелезть в соседнюю комнату через окно, но не удержал равновесие и упал. Инцидент произошел в квартире одного из его друзей в 16-м округе Парижа


Сергей Бубка-младший. Архивное фото AFP



Украинский теннисист Сергей Бубка, сын прославленного советского прыгуна с шестом, выпал из окна третьего этажа дома в 16-м округе Парижа, сообщает RMCSport.

Инцидент произошел в четверг около 07:00 в квартире одного из его друзей. Бубка обнаружил, что заперт в ванной, и попытался перелезть в соседнюю комнату через окно, но не удержал равновесие и упал.

Теннисист с серьезными травмами был доставлен в больницу Жоржа Помпиду. Медики обнаружили у него многочисленные переломы, однако, по словам врачей, его жизни ничего не угрожает. В последние часы состояние 25-летнего спортсмена улучшилось.

Сергей Бубка-младший занимает 186-е место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. В юниорском рейтинге он был четвертой ракеткой мира. В 2004 г. вышел в полуфинал первого юниорского турнира Большого шлема в парном разряде . В 2005 г. на том же турнире в одиночном разряде был полуфиналистом, а в парном вышел в финал.

Известно, что на протяжении нескольких лет его связывают близкие отношения с первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии.

Выбор читателей