Циркач из России погиб в Мексике при странных обстоятельствах

Бывший участник Cirque du Soleil Антон Алферов умер в больнице Акапулько от травм, полученных в полицейском участке. По данным правоохранителей, в камере он бился головой об стену


Акапулько. Кадр BBC



Выходец из России, бывший участник Cirque du Soleil Антон Алферов умер в больнице мексиканского курорта Акапулько при загадочных обстоятельствах, пишет La Jornada.

По данным правоохранительных органов, 35-летний мужчина был арестован 26 октября на побережье Коста Асуль за административное правонарушение. Впоследствии он был доставлен с многочисленными травмами в клинику, но отказался от лечения, и его отправили обратно в полицейский участок. Где Алферов мог получить эти травмы, не уточняется.

В камере он стал вести себя "как безумный" – бился головой об стену и разбил унитаз. (По другим данным, вступил в драку с полицейскими.) Его снова отвезли в больницу, где Алферов скончался в ночь на 28 октября от потери крови.

Консул РФ в Мексике Андрей Маркелов сообщил, что акробат въехал в эту страну как гражданин США. По его словам, случившимся с Алферовым занимаются сразу два посольства в Мексике – российское и американское. "Фактически у него было двойное гражданство, хотя въехал в Мексику он как гражданин США", – цитирует РИА "Новости" Маркелова.

Консул рассказал также, что за несколько дней до гибели сына к нему в Мексику из Москвы приехала мать. "Эта женщина оказалась не совсем психически уравновешенной, она устроила скандал, после чего была задержана мексиканской полицией в Акапулько, однако затем ее отпустили", – отметил Маркелов.

Однако ,по данным местных СМИ, мать Алферова была задержана после того, как пыталась получить информацию о том, что случилось с ее сыном (она не знала, что он умер).

Сейчас решается вопрос о кремации тела Алферова. "Получено предварительное разрешение от родственников из России о кремации, а вопрос о последующей отправке праха будет решаться при участии консульства США и родственников погибшего", – сообщил Андрей Маркелов.

Антон Алферов был членом труппы знаменитого Cirque du Soleil. Около года назад он приехал в Акапулько из США и планировал сделать собственное цирковое шоу.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей