Охранник Обамы покончил с собой

Секретный агент из президентской охраны США найден в Вашингтоне мертвым в своей машине. Следствие считает, что он совершил самоубийство. Экспертиза показала: сотрудник спецслужбы умер от отравления угарным газом


ФОТО: AFP



Высокопоставленный сотрудник службы охраны действующего президента США Барака Обамы найден мертвым в своей машине в Вашингтоне. Как считает следствие, 47-летний Рафаэль Приэто мог совершить самоубийство, сообщает Associated Press.

Прослуживший в секретной службе 22 года спецагент отравился угарным газом. Об этом свидетельствуют результаты проведенной экспертизы. У него остались жена и дети, передает РИА "Новости".

Точных причин самоубийства сотрудника охраны пока не называется. По некоторым данным, он длительное время находился в любовной связи с женщиной из Мексики, а, согласно законам, все спецагенты должны сообщать начальству о любых отношениях с иностранцами.

Пристальное внимание прессы к охране Барака Обамы объясняется событием, произошедшим весной текущего года. В мае сотрудники секретной службы США оказались героями секс-скандала. Их уличили в том, что они пользовались услугами проституток во время визита Обамы в Картахену (Колумбия), где проходил саммит Америк. В неприятной истории оказались замешаны 11 спецагентов и пятеро американских военнослужащих.

Возможно, скандала и не случилось бы, однако охранники Обамы решили немного сэкономить и, по данным местной полиции, недоплатили за услуги одной из девушек. Кроме того, в полицию пожаловались еще и гостиничные официанты, недовольные шумным поведением постояльцев. После того как информация была предана огласке, все виновные были немедленно отправлены на родину, а их места в президентской охране заняли женщины.

Выбор читателей