Дракой полицейских в Туапсе занялись следователи

В СКР проверяют информацию о потасовке, которую устроили поссорившиеся сотрудники полиции. По версии следователей, зачинщиками оказались глава районного ГАИ и начальник штаба УВД


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Следователи занялись проверкой информации о драке полицейских в Туапсе, которая произошла сегодня ночью. Как сообщается на сайте СКР, в потасовке приняли участие шестеро стражей порядка и один гражданский.

По версии следователей, конфликт вспыхнул между начальником ГАИ по Туапсинскому району и начальником штаба районного УВД. Они поговорили между собой по телефону, и решили встретиться ночью на улице. Начальник ГАИ прихватил с собой четырех сослуживцев, а начальник штаба - знакомого, который не являлся сотрудником полиции. Ему и досталось больше всех.

"В ходе разговора конфликтующие нанесли друг другу побои. Кроме того, гражданскому лицу было причинено телесное повреждение путем выстрела из травматического пистолета одним из присутствующих. В настоящее время он находится на лечении в больнице", - сообщили в СКР.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, пока решения о возбуждении уголовного дела не принято. В ГУ МВД по Краснодарскому краю эту информацию еще не комментировали, в местных СМИ также нет сообщений о драке.

В Казахстане недавно произошел похожий случай, который закончился трагически. В районном центре Мангистауской области местные стражи порядка отмечали в кафе День уголовного розыска. Между ними вспыхнул конфликт и началась массовая драка, в которой приняли участие около 20 полицейских. Один из них погиб.

Выбор читателей