Марата Башарова пересадили на метро

За вождение в нетрезвом виде суд лишил актера водительских прав почти на два года. Артист, который ни разу не явился на заседание, заявляет о своей невиновности, хотя ранее перед сотрудниками ГИБДД свою вину признал полностью


ФОТО: fotobank.ru



Популярного актера Марата Башарова лишили прав на 1 год и восемь месяцев. Суд признал его виновным в том, что 11 октября этого года он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Башаров на суд так и не явился - он занят на съемках в Минске. Ранее актер заявил журналистам НТВ, что непосредственно перед тем, как сесть за руль, он не употреблял алкоголь, а вот накануне выпил два бокала вина. Артист настаивает на том, что 0,2 промилле, которые показал алкотестер - это "остаточные пары". "Это был час дня. Я был абсолютно трезв и адекватен", - говорит он.

"Лексус" известного артиста был остановлен сотрудниками ГИБДД 11 октября на Новом Арбате из-за нарушения ПДД - пересечения разметки. Однако в ходе общения с актером автоинспекторы заметили, что от него пахнет алкоголем. Сам Башаров подтвердил их опасения. "Виноват, раскаиваюсь в содеянном", - написал он в протоколе.

Однако затем артист взял свои слова назад и стал настаивать на том, что правонарушения не было. Его адвокат требовал закрыть дело, ссылаясь на многочисленные ошибки в документах - так, дата, проставленная чека, отстает от даты, указанной в протоколе, на два года. Однако свидетели по делу артиста подтвердили правоту сотрудников правоохранительных органов.

Марат Башаров - известный российский актер, сыгравший в таких картинах как "Сибирский цирюльник", "Граница. Таежный роман", "Турецкий гамбит" и многих других. С 2009 г. ведет шоу "Битва экстрасенсов" на телеканале ТНТ.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей