У Роналду появились проблемы со зрением

Нападающему "Реала" Криштиану Роналду, получившему удар локтем в глаз в матче чемпионата Испании, потребовалось срочное медицинское обследование. "Он буквально перестал видеть и уже не мог продолжать игру", - объяснил вынужденную замену тренер мадридцев Жозе Моуринью


ФОТО: youtube



Нападающий мадридского " Реала" Криштиану Роналду получил серьезную травму в матче 11-го тура чемпионата Испании по футболу с "Леванте", который закончился победой столичной команды со счетом 2:1. Защитник "Леванте" Давид Наварро в верховой борьбе локтем ударил Роналду в глаз.

На поле тут же выбежали сотрудники медперсонала, чтобы остановить кровотечение. Спустя несколько минут нападающий вернулся в игру и даже забил гол, но после первого тайма был заменен из-за головокружений. Сразу после возвращения в Мадрид Криштиану Роналду предстоит отправиться в больницу для медицинского обследования. Отметим, что травму португалец получил уже на третьей минуте игры.

В интервью изданию El Mundo Deportivo наставник "королевского клуба" Жозе Моуринью прокомментировал ситуацию с главной звездой своей команды. "После рассечения у него возникли проблемы со зрением в одном глазу. Но к перерыву его состояние ухудшилось. Он буквально перестал видеть и, естественно, уже не мог продолжать игру", - приводит "Советский спорт" слова португальского наставника. Он также добавил, что позже футболист потерял зрение на оба глаза.

Испанский защитник мадридского клуба Серхио Рамос остался недоволен поведением футболистов "Леванте": "У них имеется персонаж, который постоянно мутит воду. Я говорю о Бальестеросе. Если он привык бросаться на всех с кулаками из-за неправильно принятых, по его мнению, решений арбитра, пусть идет заниматься боксом. Проигрывать тоже надо уметь. Вас побили по-футбольному на поле - нечего отыгрывать потом возле раздевалки с помощью приемов из другого вида спорта".

Позже сам Серхио Бальестерос объяснил журналистам, что стычка с Рамосом в подтрибунном помещении возникла после того, как он поинтересовался здоровьем Криштиану Роналду.

Тем временем главный конкурент Роналду как на поле, так и в погоне за "Золотым мячом", Лионель Месси побил рекорд легендарного бразильца Пеле, забив 76-й гол за один календарный год. Пеле за 1959 г. забил в официальных матчах 75 мячей. Для достижения данного результата Месси потребовалось 59 раз выйти на поле. Теперь впереди аргентинца остался великий немец Герд Мюллер, который забил 85 голов за мюнхенскую "Баварию" в 1975 году.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей