Удар в печень принес боксеру победу

В Москве в рамках восьмого по счету международного турнира серии W5 Fighter состоялся супербой по профессиональному кикбоксингу в весе до 70 килограммов



ВСЕ ФОТО



В Москве на арене Milk Moscow в рамках восьмого по счету международного турнира серии W5 Fighter состоялся супербой по профессиональному кикбоксингу в весе до 70 кг между многократным чемпионом мира Романом ("Громом) Маиловым из Украины и опытным тайским бойцом Армином Пумпанмуангом.

Этот экзамен Роман выдержал на отлично, правда, найти правильный ответ смог только в экстра-раунде. Тайский боец оправдал ожидания, серьезно осложнив задачу Маилову обводящими ударами по корпусу и боковыми в голову.

В первом раунде украинец подпустил соперника слишком близко, получив жесткий удар коленом. Такое начало не понравилось Маилову, и к середине боя он выровнял положение. В третьем раунде прессинг Маилова не застал Армина врасплох, последний довольно успешно встречал прямыми ударами по корпусу. Решающий раунд неожиданно прервала обманная комбинация украинского борца, завершившего атаку точным ударом коленом в область печени.

В другом супербою - до 55 кг - одна из самых красивых спортсменок страны, чемпионка России по тайскому боксу, обладательница Кубка России по тайскому боксу Анастасия Янькова одержала третью победу к ряду по профи, оказавшись на голову выше Марины Монако из Белоруссии. За точные удары Яньковой ей присудили победу единогласным решением - 3:0.

Выбор читателей