Матч "Динамо" с "Зенитом" прервали из-за петарды

Из-за буйных болельщиков петербургским футболистам грозит техническое поражение, а "Динамо" лишилось надежды на чистую победу - когда матч прервали, они вели 1:0

Отечественные болельщики в очередной раз отличились своим буйным нравом. Сегодня судья был вынужден приостановить матч "Динамо" с "Зенитом", проходивший в Химках, из-за полетевших на поле петард.

Как сообщает Sports.ru, с трибун болельщиков "Зенита" во вратаря "Динамо" Антона Шунина на протяжении всего первого тайма летели "различные предметы, в том числе петарды". Несмотря на это, его команда вела в счете благодаря голу Владимира Граната со штрафного.

На 37-й минуте одна из петард разорвалась прямо в воротах голкипера "Динамо". Шунин упал на газон и схватился за лицо: позднее стало известно, что ему понадобилась помощь врачей. После этого терпение арбитра Алексея Николаева иссякло. Он остановил матч и увел обе команды в раздевалки.

"Что-то упало, я посмотрел вниз, и тут в лицо взорвалась петарда. Есть проблемы со зрением и слухом, еду в больницу на обследование", - рассказал Шунин. По словам врача команды, он получил ожог роговицы, один глаз плохо видит.

"Арбитр принял решение о том, что матч продолжен не будет. Будет ли засчитано "Зениту" техническое поражение? Решение этого вопроса является прерогативой КДК РФС", - сообщил Чемпионат.com исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Он добавил, что "футбольный матч - это не место боевых действий", и выразил надежду, что сегодняшний инцидент ускорит принятие закона, регламентирующего эту сферу. "Мы за то, чтобы футбол был цивилизованнным", - подчеркнул Чебан.