В Подмосковье поймали серийного маньяка

Педофила удалось задержать после обращения в полицию матери одной из пострадавших школьниц. Всего, по данным оперативников, жертвами преступника стали четыре девочки в возрасте от 9 до 13 лет


ФОТО: Vesti.ru



Подмосковные полицейские задержали 29-летнего жителя Подольска, которого подозревают в нападении на несовершеннолетних. Мужчина, имя которого не называется, поджидал учениц неподалеку от школы, в которой они учились, нападал и совершал развратные действия. Жертвами маньяка стали четыре девочки, опасности их жизни нет, сообщает Lifenews.ru со ссылкой на правоохранительные органы.

Поймать насильника удалось после того, как в полицию обратилась мать одной из пострадавших - 13-летней Лены. Девочка оказалась самой старшей из жертв маньяка, остальным трем было от 9 до 11 лет. В полиции уточнили, что преступник, вероятно, проживал в том же районе, где учились девочки (все они были одноклассницами). "Было ясно, что извращенец проживает где-то неподалеку", - отметили оперативники.

В настоящее время с задержанным работают следователи. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В июле этого года полицейские Подольска арестовали 27-летнего гражданина Украины. Жертвами его нападений стали три человека, включая 16-летнюю девушку, которую он еще и ограбил. Ранее, в январе был задержан 26-летний молодой человек, на счету которого не менее пяти изнасилований. В обоих случаях поймать маньяков удавалось после того, как пострадавшие незамедлительно обращались в правоохранительные органы.

В феврале президент России Дмитрий Медведев подписал закон о химической кастрации педофилов. Ранее документ был принят Госдумой РФ и одобрен Советом Федерации. Теперь, в соответствии с законодательством, педофилов можно будет сажать в тюрьму на срок вплоть до пожизненного, а также применять к ним принудительные медикаментозные меры. Закон также ввел запрет на условное осуждение и на отсрочку отбывания наказания такого рода преступниками.

Выбор читателей