В Москве женщина сбила людей на остановке

На севере столицы водитель не справилась с управлением, и ее автомобиль въехал в остановку общественного транспорта. Трое погибли, данные о пострадавших разнятся. Причины аварии уточняются


ФОТО: РБК



В Москве женщина, управляя кроссовером "Хонда CRV", не справилась с управлением, и ее машина въехала в остановку общественного транспорта, на которой находились люди. Авария произошла сегодня днем на Онежской улице, на севере столицы, в районе дома №19. В результате инцидента погибли три человека, еще двое получили ранения различной степени тяжести, передает Lifenews.ru со ссылкой на правоохранительные органы.

"Около 12 часов водитель за рулем автомобиля "Хонда CRV" не справилась с управлением и выехала на тротуар в двух метрах от остановки общественного транспорта", - заявили в пресс-службе столичной полиции. Виновница ДТП оказалась зажатой в салоне своего автомобиля, ее пришлось извлекать спасателям. Женщина находится в тяжелом состоянии, точных данных о ее личности пока нет. Изначально сообщалось, что это - 40-летняя Анна Никифорова. После появились сведения, что за рулем была 28-летняя Кристина Белецкая.

В то же время РИА "Новости" сообщает о трех погибших и одном пострадавшем. По сведениям агентства, автомобиль сначала врезался в остановку общественного транспорта, а затем в другую машину.

На месте ЧП, из-за которого возникла большая пробка, находятся сотрудники ГИБДД и "скорой помощи". Состояние выживших в результате аварии уточняется. Тем временем пресс-служба столичного главка МВД заявила, что виновница ДТП ранее не менее шести раз привлекалась к ответственности за нарушения ПДД.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Ранее в понедельник в Москве произошло еще одно крупное ДТП. На Варшавском шоссе столкнулись четыре автомобиля, в том числе маршрутное такси, автобус и грузовик. В результате ранения получили 11 человек, 10 из них были госпитализированы.

По предварительной версии, первоначально столкнулись маршрутная "ГАЗель" и грузовик. После этого грузовой автомобиль вылетел в кювет, маршрутка врезалась в отбойник, а автобус выехал на встречную полосу.

Накануне также на севере Москвы, на Зеленоградской улице, автомобиль влетел в остановку общественного транспорта. Тогда обошлось без жертв, напоминает РБК. Находившийся за рулем 31-летний мужчина заявил, что за несколько секунд до аварии у него выпал из рук мобильный телефон, за которым он потянулся.

Большой резонанс вызвало крупное ДТП, случившееся 22 сентября на Минской улице, на западе Москвы. Тогда водитель "Тойоты" выехал на остановку и сбил десять человек. В результате семеро из них погибли, трое получили ранения. Большинство погибших - подростки и молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. Позднее выяснилось, что это были дети-инвалиды, которые возвращались с фестиваля творчества "Мы вместе".

Выбор читателей