Звезды поразили золотом и бисером

Составлен рейтинг самых стильных знаменитостей, прошедших по красной дорожке American Music Awards. В списке оказались поклонница Маркизы де Помпадур, исполнительница кантри и немецкая модель


ФОТО: Getty Images
ВСЕ ФОТО



На любой церемонии знаменитости пытаются всеми правдами и неправдами привлечь к себе внимание. Церемония вручения 40-й премии American Music Awards-2012, прошедшая в минувшие выходные, не стала исключением. Журнал People даже составил рейтинг самых стильных звезд мероприятия.

На первом месте оказалась кантри-певица Тейлор Свифт. Для события она выбрала ультракороткое платье с открытой спиной от Zuhair Murad. "Наряд, вышитый золотым бисером, Тейлор смогла удачно сочетать с ремешками своих босоножек", - отметили эксперты, после чего обратили свои взоры на вторую строчку списка.

"Мы уже знаем, что Пинк любит глубокие декольте и прически а-ля Маркиза де Помпадур. В этот раз певица надела блузку бронзового цвета, подчеркнувшую все ее прелести, и шифоновую юбку. Она нас не удивила, но, согласитесь, смотреть на Пинк все равно приятно", - написали авторы рейтинга People.

По их мнению, надолго всем запомнится и фиолетовый наряд исполнительницы кантри Кэрри Андервуд. Певица, конечно, немного перестаралась с количеством блесток на своем платье. Но в итоге модники сочли его вполне уместным для церемонии. Тем более что украшения из розового золота от Jacob & Ко спасли образ.

Рэперша Ники Минаж сделала ставку на сложный цвет - желтый с зеленоватым отливом - и не прогадала. Лимонное платье без бретелек лишь подчеркнуло красоту кожи Ники и обеспечило ей четвертое место рейтинга.

Певица Гвен Стефани и вовсе решила проигнорировать дресс-код подобных мероприятий. На красной дорожке она появилась в черном пиджаке, расшитом белым бисером и жемчугом. За смелость вокалистка No Doubt и мама двоих детей попала на пятую строчку списка.

В рейтинге также оказались немецкая модель Хайди Клум и певица Кристина Агилера. Первая, по словам экспертов, обошла соперниц благодаря золотому платью. "Думаем, наряд Хайди оказался настолько коротким, потому что она пошила из него еще и туфли", - пошутили эксперты.

А вот Кристина Агилера порадовала модников образом Клеопатры. "Платье из лавандового шелка и шифона от Pamella Roland в стиле египетской царицы было просто великолепно", - признали гости церемонии, правда, некоторые отметили, что Кристина перестаралась с искусственным загаром, отчего ее кожа приобрела оранжевый оттенок.

А чуть позже, на сцене, Кристина снова всех удивила. Она вышла к микрофону в черном корсете с серебряными звездами и колготках в сеточку. Поскольку вес Агилеры сейчас далек от идеала, многие посчитали подобный выход очень уж смелым.

В этот вечер на сцене также выступали Питбуль, Ники Минаж, Крис Браун, Гвен Стефани. Триумфатором премии стал 18-летний Джастин Бибер. Он получил сразу три награды в ключевых номинациях.

"Я посвящаю свою победу всем своим ненавистникам, которые думали, что я пришел на сцену на год или два, - произнес юный исполнитель со сцены Nokia Theatre LA Live. - Однако я собираюсь оставаться здесь еще очень долго".

Победители премии "American Music Awards 2012":

Артист года - Джастин Бибер

Новый артист года - Карли Рэй Джипсен

Лучший поп-рок певец - Джастин Бибер

Лучшая поп-рок певица - Кэти Перри

Лучшая группа - Maroon 5

Лучший поп-рок альбом -"Believe" Джастина Бибера

Лучший кантри-певец - Люк Браун

Лучшая кантри-певица - Тейлор Свифт

Лучшая кантри-группа - Lady Antebellum

Лучший кантри-альбом - "Blown Away" Кэрри Андервуд

Лучшая хип-хоп исполнительница - Ники Минаж

Лучший хи-хоп альбом - Ники Минаж, "Pink Friday: Roman Reloaded"

Лучший соул-певец - Ашер

Лучшая соул-певица - Бейонс

Лучший соул-альбом - Ашер, "Looking 4 Myself"

Лучший альтернативный исполнитель - Linkin Park

Лучший латинский исполнитель - Шакира

## Getty Images © #0 Кантри-певица Тейлор Свифт #1 Певица Пинк #2 Кантри-певица Кэрри Андервуд #3 Певица Ники Минаж #4 Певица Гвен Стефани #5 Модель Хайди Клум #6 Певица Кеша #7 Певица Кристина Агилера #8 Певица Карли Рэй Джипсен #9 Певица Джордин Спаркс #10 Актриса Джиннифер Гудвин

Выбор читателей