Медведев обвинил правительство в нигилизме

Премьер раскритиковал министров за неисполнение решений Конституционного суда. По данным Медведева, не выполнены 58 постановлений и не принято более 200 подзаконных актов, предусмотренных федеральными законами




Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал безобразием работу правительства относительно выполнения решений Конституционного суда. На совещании с вице-премьерами он подчеркнул, что кабмин должен быть примером правовой культуры.

"Картина здесь неприемлемая, более 200 подзаконных актов правительством так и не разработано, и за последние десять лет им не выполнено 58 решений Конституционного суда. Это безобразие, конечно", - приводит слова Медведева РБК.

"Такое положение не позволяет считать правительство примером и свидетельствует о нигилизме в работе. И прежде чем требовать правильного поведения от других, нужно разобраться с собой. Нужно документы подготовить. Это не просто бумажки, которые нужны по законодательству. За каждым документом стоят интересы, охраняемые законом, и насущные проблемы людей", - подчеркнул он.

Кроме того, премьер поручил начать работу по подготовке требуемых законом документов, но не уточнил, какие именно документы до сих пор в нормативно-правовой базе отсутствуют.

Также сегодня Дмитрий Медведев утвердил правила расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего. Постановление позволит в полной мере обеспечить возмещение вреда, причиненного здоровью при перевозке, а также установить единые подходы к определению размера вреда, причиненного здоровью в период перевозки всеми видами транспорта, за исключением легкого такси и в результате аварии на опасном объекте.

На встрече с вице-премьерами Медведев высказался и насчет инцидента с петардой на игре чемпионата России между "Динамо" и "Зенитом". Брошенная с трибун пиротехника взорвалась под ногами вратаря хозяев Антона Шунина, в результате чего он получил ожог роговицы глаза. По мнению Дмитрия Медведева, фанатов, ведущих себя подобным образом, необходимо сажать в тюрьму. Он отметил, что виновные не должны остаться безнаказанными.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей