В Йемене разбился самолет российского производства

При подготовке к приземлению у Ан-26 отказал второй двигатель. Попытка пилотов посадить самолет на пустыре не увенчалась успехом. По разным данным, на борту находились 10 или 11 человек - все погибли


ФОТО: vesti.ru



Военно-транспортный самолет российской марки "Антонов" разбился сегодня в Йемене. Никто из членов экипажа и пассажиров не выжил. Погибли все 11 человек, находившихся на борту, передает агентство "Синьхуа" со ссылкой на источник в полиции. Отметим, что, по данным BBC, на борту находились 10 человек.

Самолет упал в районе Аль-Хасаба, в окрестностях столицы Йемена Саны, из-за технических неполадок. Во время подготовки к посадке, находясь в 20 км к югу от международного аэропорта Саны, отказал второй двигатель, сообщает РИА "Новости".

Несмотря на неисправность, пилоты пытались посадить самолет на пустыре, но это им не удалось. Самолет рухнул через 40 минут после взлета и загорелся. На место падения прибыли машины "скорой помощи", пожарные и силы гражданской обороны.

Как стало известно позже, потерпевший крушение военно-транспортный самолет Ан-26 выполнял учебный тренировочный полет. На борту находились известные в стране летчики-испытатели. Еще трое высокопоставленных йеменских военных пилотов были в салоне в качестве пассажиров.

За несколько дней до трагедии в Йемене крупная авиакатастрофа произошла в турецкой провинции Сиирт, где при падении вертолета погибли 17 человек: 13 военных и четверо пилотов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей