Руководитель оборонного предприятия убит выстрелом в голову

Заместителя генерального конструктора тульского оружейного бюро застрелили рядом с ювелирным магазином. По мнению полицейских, преступление может носить заказной характер


Фото из архива ИТАР-ТАСС



В Туле в среду вечером застрелен руководитель одного из оборонных предприятий города. Сообщается, что он был убит выстрелом в голову около 20:00 у входа в ювелирный магазин "Сапфир".

"Предположительно, погибший – это заместитель генерального конструктора Центрального конструкторского исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия Вячеслав Трухачев", – приводит РИА "Новости" слова источника в правоохранительных органах.

В качестве основной версии произошедшего следователи рассматривают служебную деятельность погибшего, однако также не исключается, что убийство было совершено из мести. По словам источника, преступление могло носить заказной характер.

"Убийца подкараулил Трухачева на выходе с работы. Сделал всего один выстрел. Пуля попала в лоб. От полученного ранения мужчина скончался на месте", - сообщили Lifenews.ru в полиции.

Как пишет "Комсомольская правда", на место преступления прибыл главный прокурор Тульской области Олег Черныш.

"Сотрудниками полиции оказывается максимальное содействие в расследовании, направлены дополнительные силы и средства, для установления обстоятельств происшествия привлечены наиболее опытные сотрудники УМВД России по Тульской области", – говорится в сообщении УМВД России по Тульской области.

Выбор читателей