Россию упрекнули в бесчувственности

Только 38% россиян испытывают хоть какие-то эмоции, более бездушными оказались только сингапурцы, литовцы и грузины. А вот самыми эмоциональными эксперты назвали жителей Венесуэлы


ФОТО: Getty Images



Россия оказалась в тройке стран мира, в которых живут самые бесчувственные люди. Об этом заявили социологи организации по изучению общественного мнения Gallup. Данные их исследования публикует РБК. В ходе работы специалисты в период с 2009-го по 2011 г. опросили жителей порядка 150 государств мира, выясняя, насколько часто те испытывают отрицательные или, напротив, положительные эмоции.

Самый низкий показатель оказался у жителей Сингапура, которые по праву получили неофициальный титул самых бесчувственных в мире. Только 36% населения призналось в том, что ежедневно радуются или злятся не менее десяти раз. Второе место антирейтинга разделили жители Литвы и Грузии - 36%.

Россияне замкнули тройку "угрюмых" с 38%, им на этом месте составили компанию жители братских Белоруссии и Украины, Киргизии, Казахстана, а также население Мадагаскара и Непала.

Самыми чувствительными, согласно данным Gallup, названы филлипинцы, где 60% жителей каждый день испытывают множество самых разнообразных эмоций. Второе место среди самых бурно реагирующих на все заняли жители Сальвадора (57%), а на третьем - население Бахрейна (56%).

Аналитики установили также государства с самыми жизнерадостными обитателями. Вне конкуренции оказались живущие в Венесуэле, Панаме и Парагвае. А вот больше всего отрицательных эмоций испытывает население Бахрейна, Ирака, Палестины и ряда стран, расположенных в Северной Африке.

Выбор читателей