"ВИА Гра" умерла в преддверии конца света

Константин Меладзе опроверг все обвинения в предновогоднем пиаре. "У нас был союз свободных художников. И теперь он закончен по обоюдному согласию сторон", - сказал продюсер


ФОТО: fotobank.ru
ВСЕ ФОТО



Константин Меладзе, заявивший в выходные о роспуске популярной группы "ВИА Гра", бессменным руководителем которой был последние 13 лет, сегодня объяснил свое неожиданное решение. Как оказалось, закрыть проект он решил в преддверии конца света, а вовсе не из-за грядущих новогодних корпоративов.

Вопрос о пиаре перед праздникам появился у журналистов отнюдь не случайно. "ВИА Гра" прекратит существование 1 января. А это значит, что перед Новым годом выступления девушек будут идти, как горячие пирожки, нарасхват. Последняя возможность послушать "ВИА Гру", безусловно, обойдется заказчикам очень дорого.

Однако Меладзе опроверг все обвинения в корыстолюбии: "Это вовсе не пиар перед новогодними корпоративами. Если бы мы хотели подобным образом сорвать куш, то нужно было начинать гораздо раньше. Так что "ВИА Гра" действительно прекращает свое существование. У нас был союз свободных художников. И теперь он закончен по обоюдному согласию сторон".

Руководитель добавил, что ни одна из 13 девушек, работавших когда-либо в коллективе, ни разу не подписывала с ним контракта. "Если контракт и был, то чисто умозрительным, и все о нем очень быстро забывали", - отметил Меладзе.

Пока он не знает, каким проектом будет заниматься в ближайшее время. "Сейчас время тотального конца света, если верить предсказаниям майя, - пошутил он. - Поэтому я предпочитаю жить сегодняшним днем и не загадывать надолго".

Поклонники "ВИА Гры" надеются, что группа все-таки вернется на большую сцену. Как оказалось, продюсеры уже задумывались о роспуске коллектива в 2005 году. Но тогда их что-то остановило.

Теперь "ВИА Грой" будет заниматься второй ее основатель - Дмитрий Костюк. "Все прекрасно, закончился 12-летний цикл группы, - сказал он в интервью Lifeshowbiz.ru. - Но бренд останется, просто участницы сменятся полностью. Я скоро буду объявлять кастинг в свой проект. Очень хочу, чтобы новый состав проекта просуществовал не менее 5 лет, без всяких там уходов, приходов. Знаете, никогда "ВИА Гра" не распадется. Теперь уже только когда я захочу, тогда она распадется. Просто в последние два года я немного отошел от управления коллективом".

По словам Костюка, из "ВИА Гры" в сольное плавание после Нового года должна была уйти Альбина Джанабаева. Но о полном роспуске коллектива речи не шло. Поэтому новость, которую распространил по российским СМИ в эти входные Меладзе, стала для него самого полной неожиданностью.

Видимо, продюсеры действительно не поделили бразды правления коллективом. Костюк заявил, что Меладзе в ближайшее время будет набирать новую группу в реалити-шоу на канале "НТВ". Видимо, его заявление о роспуске "ВИА Гры" стало пиаром именно этого проекта.

"ВИА Гра" была создана Валерием Меладзе и Дмитрием Костюком в 1999 году. За эти годы в группе пели Алена Виницкая, Надежда Грановская, Анна Седокова, Вера Брежнева, Татьяна Найник, Светлана Лобода, Кристина Коц-Готлиб, Ольга Корягина, Меседа Багаудинова, Татьяна Котова, Ева Бушмина, Альбина Джанабаева и Санта Димопулос.

#0 Алена Виницкая
alenavinnitskaya.com © #1 Надежда Грановская
fotobank.ru © #2 Ева Бушмина
ИТАР-ТАСС © #3 Альбина Джанабаева
fotobank.ru © #4 Санта Димопулос
fotobank.ru © #5 Анна Седокова
fotobank.ru © #6 Вера Брежнева
ИТАР-ТАСС © #7 Татьяна Найник
fotobank.ru © #8 Светлана Лобода
ИТАР-ТАСС © #9 Кристина Коц-Готлиб
ИТАР-ТАСС © #10 Ольга Корягина
fotobank.ru © #11 Меседа Багаудинова
fotobank.ru © #12 Татьяна Котова
fotobank.ru ©

Выбор читателей