Собака Обамы стала символом Рождества

Первый пес государства провел предрождественскую экскурсию для гостей резиденции президента. Сам Белый дом украсили его портретами, а в одном из залов установили гигантскую статую собаки


ФОТО: AP



Пес по кличке Бо, питомец президента Барака Обамы, затмил собой всех на праздничном приеме в резиденции главы государства, посвященном наступающему Рождеству, и был назначен неофициальным символом праздника. Супруга Обамы Мишель и Бо также провели для журналистов и гостей первую предпраздничную экскурсию, пишет USA Today.

Во время мероприятия пес, портретами которого увешали все в Белом доме, был в приподнятом настроении, выглядел очень ухоженным и, бегая, звенел колокольчиками, прикрепленные к надетому на него воротничку. Издание отмечает, что изображения Бо действительно были размещены повсюду - от елочных украшений до праздничных сладостей для детей. В одном из залов президентской резиденции даже разместили огромную статую животного с рождественским колпаком на голове (не считая многочисленных копий в натуральную величину).

Первая леди, в свою очередь, появилась на приеме в костюме золотистого цвета. Она много шутила, рассказывая, в основном, о Бо. Именно пес, по всеобщему признанию, стал главным героем вечера.

Украшением Белого дома в преддверии Рождества в этом году занимались свыше 80 специально нанятых волонтеров. Они нарядили более 50 елок и украсили парадные залы. В резиденции президента на праздник должны собраться около 100 тысяч гостей.

Рождество - один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа. Католики в США и других западных странах отмечают его 25 декабря. Предпраздничное время, как правило, ассоциируется еще и с грандиозными рождественскими распродажами. По приблизительным подсчетам американских ритейлеров, в этом году жители штатов потратят на подарки и сувениры около $60 миллиардов.

Читайте также

Выбор читателей