Алена Водонаева бросила в России мужа и сына

Секреты звезд в социальных сетях, блогах и Twitter: кто говорит откровенно, за кого пишут пресс-секретари, кто приобрел интернет-зависимость


ФОТО: twitter.com/SugarVodonaeva
ВСЕ ФОТО



Сенсационные слухи стали распространяться на днях после скандального заявления телеведущей Алены Водонаевой в Twitter. Одна из красавиц голубого экрана вполне официально заявила, что намерена уйти от мужа. Одна из ведущих красоток голубого экрана очень недвусмысленно намекнула, что намерена уйти от мужа. "Я вот далеко не Маргарита в своем сознании, - заявила Алена. – Для меня ненормально любить безработного Мастера и жить в каморке. Если ты не можешь позволить себе девушку, которая может позволить себе все, не путайся под ногами! Или работай". Звезда мало того, что вынесла семейные проблемы на люди, она еще и планами на будущее поделилась – теперь ее ждет работа в США, ну, а сын и муж – пусть в России дожидаются.

Читая страницы звезд в Twitter, их аккаунты в соцсетях и блоги, можно узнать много интересного. Корреспондент "Yтра" проанализировал активность знаменитостей в социальных сетях.

Многие отечественные знаменитости вовсю пользуются теми благами, которые предоставляют своим пользователям социальные сети. Алена Водонаева - из числа самых активных звезд-блогеров. Ее дневник на mail.ru держит рекорд по числу посещений и френдов - их давно уже многие десятки тысяч. Секрет популярности до сих пор не раскрыт. Одних привлекла в ее блог откровенность "на грани", другие желали посмеяться. И действительно - чувство юмора у звезды "Дома-2" есть, и достаточно неординарное. А третьи просто захотели пообщаться.

Но примерно с год назад блог звезды "Дома-2" стал не таким интересным. Что такое? Почему? Причина проста: Алена Водонаева открыла для себя Twitter и теперь обитает в основном там. Еще во время участия в скандальном телепроекте она блистательно показала свое умение жить на публику, камер нисколько не стеснялась. То же качество (назовем его открытостью) привлекает к девушке новых друзей.

Twitter другого секс-символа скандального проекта - Виктории Бони - микроблогу Водонаевой проигрывает, и значительно. Если у Алены порой подкупает самоирония и немного отрицательное обаяние, то излияния Виктории, в основном, скучны: "Лечу туда-то", "Ах, красота!", "Кушала в ресторане" и прочие, не особо веселые гламурные будни.

Не блещет эмоциями и Twitter бывшей ведущей скандального телепроекта Ксении Собчак. Пишет она много, активно. Видно, что увлечена. Но вместо юмора мы находим здесь лишь ядовитый, убийственный сарказм, направленный на противников (реже соратников) по политической борьбе. Откровенно, на любителя…

Уголок серьезных дам

Twitter телеведущей Тины Канделаки тоже не рассчитан на поклонников звездных откровений. Даже не ищите. Зато в изобилии - актуальные проблемы современной действительности: состояние сферы образования, забота о несчастных детях, обсуждение острых вопросов российской политики. Что-то человеческое мелькает, лишь когда Тина делает новую прическу. Как говорится, ничего личного.

Зато балерина Анастасия Волочкова о себе поговорить любит. Блоги и соцсети она для себя открыла не так давно - все помнят откровенную фотосессию на Мальдивских островах, опубликованную в "Живом журнале" артистки. Чуть ли не за один день к новоявленной блогерше Волочковой добавились в друзья несколько тысяч человек. Вслед за этим появились аккаунты в Facebook, "ВКонтакте", образовался Twitter.

От вопросов политики балерина далека, рассказывает, в основном, о себе. Но сведения она предоставляет взвешенно, продуманно, ничего скандального. Зато море умиления по поводу таланта дочки Ариши. Не смеем порицать приму за это. Пусть радуется френдам и фолловерам. Но шедевральных клубничных "вбросов" наподобие мальдивской фотосессии больше не случалось.

Самые "жгущие" мужчины

Но, может быть, стоит поискать откровенности у мужчин? Давайте посмотрим. Среди представителей сильного пола по части откровенности лидирует, пожалуй, писатель и телеведущий Сергей Минаев. У него есть (или были) аккаунты во всех соцсетях, есть суперпопулярный ЖЖ, любит и умеет Сергей писать в Twitter. За словом он в карман не лезет, может загнуть и по матушке. Скандальных откровений не ждите, но Сергей достаточно язвителен и самоироничен. Какую-нибудь острую проблему подхватывает немедленно, притом в самом неожиданном ракурсе. В общем, вряд ли разочаруетесь.

Недавно открыл для себя Twitter Никита Джигурда. Его микроблог, без всяких сомнений, относится к категории «18+». Экстравагантный актер вовсю сквернословит капслоком (большими буквами) и в рифму. Особых откровений не ищите. Перед нами просто набор матерных четверостиший. Народу тем не менее нравится. Никиту фолловят и ищут его благосклонности.

Еще один сценический скандалист - Сергей Шнуров - Twitter тоже завел недавно. В нем он остроумен и афористичен. Однако чувствуется, что набирать твиты на айфоне ему не особо-то и нравится. Нет того огонька. Словно Сергей набирает буквы по обязанности.

В Twitter из-под палки

Такое, кстати, не редкость. Например, Николай Басков недавно признавался: "Я подписал контракт с крупной американской фирмой звукозаписи. Один из пунктов контракта гласил, что у меня должен быть собственный Twitter, чтобы поклонники могли мне написать. Пришлось открывать для себя Twitter". Отписывается туда Николай больше по обязанности ("Доброе утро, мир!"), но иногда, случается, пошутит. Или заспорит с кем-нибудь коллег-знаменитостей. Видна увлекающаяся натура…

Не по доброй воле завел Twitter и Иван Охлобыстин. "Сначала мне это все очень не нравилось, - рассказывал он корреспонденту "Yтра". - Сотни, потом тысячи незнакомых людей. О чем мне с ними говорить? Но потом общение наладилось. У меня стали спрашивать совета, благословения. Одна женщина (кажется, из Подмосковья) пишет мне с завидной регулярностью, рассказывает про своего кота. Вот, казалось бы, зачем мне этот кот? Но я привык, и сейчас даже немного получаю от этого кота удовольствие".

Твиттерные "негры"

Во многих звездных Twitter, чтобы вы знали, пишут не сами звезды - они выше этого. Отдуваются их пресс-секретари. К сожалению, делают они это достаточно уныло, чтобы и лишнего не сказать, но и душкой-обаяшкой работодателя представить. Обычно вся твитактивность пресс-секретарей заключается в том, чтобы написать "доброе утро", "спокойной ночи" да перепостить коллегу, что отдувается за другую знаменитость, объявлением о том, что больной старушке нужна помощь.

Настоящий прорыв пресс-секретарской активности случился летом, во время Олимпиады в Лондоне. Тогда все пресс-секретари стали "болеть за наших" в Twitter. Видимо, выполнили сразу несколько месячных норм.

За зарубежных звезд тоже пишут работники пресс-служб. Только там этот факт не скрывается. Отдуваются пиарщики за Бритни Спирс, Кайли Миноуг, Арнольда Шварценеггера. Впрочем, случается и так, что звезды сами хотят что-то сказать от себя. В таком случае, в конце поста они ставят инициалы. Ну, а Бритни Спирс пишет: "Brit".

Но не стоит думать, что зарубежные звезды такие уж лентяи. Многие пишут сами и делают это с видимым удовольствием. Это певица Кэти Перри, рэпер 50Cent, актеры Эштон Катчер, Стив Мартин. Исключительно сами пишут такие суперзвезды, как Рианна, Бейонсе и Джастин Бибер. У последнего - около 15 млн фолловеров. Немыслимо много. Но отдувается Джастин исключительно сам. К слову, мама артиста не так уж намного от него отстала. У нее - шесть миллионов читателей.

## fotobank.ru © #0 Телеведущая Алена Водонаева #1 Телеведущая Виктория Боня #2 Телеведущая Ксения Собчак #3 Телеведущая Тина Канделаки #4 Балерина Анастасия Волочкова #5 Телеведущий Сергей Минаев #6 Певец Никита Джигурда #7 Певец и ведущий Сергей Шнуров #8 Певец Николай Басков #9 Актер Иван Охлобыстин #10 Актер Эштон Катчер #11 Певица Бритни Спирс

Выбор читателей