Дзагоев и Халк вошли в топ-100 футболистов мира

Популярный британский журнал FourFourTwo составил рейтинг лучших игроков мира. Дзагоев занял 87-е место, Халк - 79-е. Третьим представителем чемпионата России стал камерунский нападающий "Анжи" Самюэль Это'О - 53-е место


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Три футболиста, выступающих в российской премьер-лиге, вошли в топ-100 лучших игроков мира по версии популярного издания FourFourTwo. Единственным россиянином в списке стал полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев - он занял 87-е место в рейтинге. В текущем сезоне на его счету три забитых мяча в 12 играх.

Немногим выше Дзагоева оказался бразильский нападающий питерского "Зенита" Халк, купленный у "Порту", по разным данным, за €40 - 60 миллионов. При этом один из самых дорогих футболистов в мире занял в списке относительно скромное, 79-е, место. За "Зенит" Халк провел уже 15 матчей и забил четыре мяча. Третий представитель чемпионата России - нападающий и капитан махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'О. Камерунский игрок занял 53-ю строчку.

Лучшим был признан Лео Месси из каталонской "Барселоны", ниже него на одну строчку оказался его вечный конкурент Криштиану Роналду из мадридского "Реала". Третьим в рейтинге журнала FourFourTwo стал еще один футболист "Барселоны" Андрес Иньеста.

Топ-10

1) Лионель Месси ("Барселона")
2) Криштиану Роналду ("Реал")
3) Андрес Иньеста ("Барселона")
4) Радамель Фалькао ("Атлетико")
5) Робин ван Перси ("Манчестер Юнайтед")
6) Хави Эрнандес ("Барселона")
7) Яя Туре ("Манчестер Сити")
8) Серхио Агуэро ("Манчестер Сити")
9) Андреа Пирло ("Ювентус")
10) Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед")

Британский журнал FourFourTwo с 1994 г. ежемесячно выходит на девяти языках мира. Стоит отметить, что первую тройку рейтинга (Месси, Роналду и Иньеста) составляют игроки, включенные в шорт-лист на премию "Золотой мяч". Победитель самой престижной индивидуальной награды в футболе будет определен по итогам голосования главных тренеров и капитанов национальных сборных, а также по итогам опроса журналистов крупнейших спортивных изданий мира.

Выбор читателей