В выходные Москва погрузится в депрессию

Столичный регион в уик-энд ждет пасмурная погода со снегом, переходящим в дождь. Температура будет держаться около 0. Зато в начале следующей недели подморозит. Синоптики предупреждают о гололеде на дорогах




Столичный регион в выходные ждет пасмурная погода со снегом, переходящим в дождь. Зато на следующей неделе в Москве заметно похолодает, и водители вновь столкнутся с гололедицей.

"В выходные большая часть Европейской России окажется в области обширной циклонической депрессии, так что будет сыпать небольшой снег, на юге переходящий в дожди. В Москве в субботу небольшой снег. Ночью -1 ... -3°С , днем -1 ... +1°С . В воскресенье днем снег прекратится, ночная температура понизится до -2 ... -4°С , а днем столбики термометров опустятся до -4 ... -6°С ", - сообщили в центре погоды "Фобос".

На следующей неделе в столичный регион придут умеренные морозы, информирует Гидрометцентр. Москва окажется на границе мощного антициклона и европейского атмосферного фронта, из-за чего в городе пройдут небольшие снегопады.

В ночь на понедельник похолодает до -14°С , а днем воздух прогреется до -2°С . Такая же погода ожидается и во вторник. В среду ночная температура понизится до -8°С , днем ожидается -5°С .

"Во все дни на дорогах местами ожидается гололедица. Умеренный юго-восточный ветер не доставит большого дискомфорта, но недооценивать его не стоит: временами из-за него по ощущениям может казаться, что на два - три градуса прохладнее, чем показывают термометры", - предупредили метеорологи.

Выбор читателей