Королевская медсестра найдена мертвой в Лондоне

Жертва телефонных шутников, благодаря которой стали известны эксклюзивные подробности состояния беременной Кейт Миддлтон, предположительно, покончила с собой. Во вторник ее жестоко разыграли ведущие австралийской радиостанции




Медсестра, которая дежурила в палате беременной Кейт Миддлтон, когда та была госпитализирована с сильным токсикозом, найдена мертвой в своей квартире в Лондоне, сообщает Sky News. Полиция склонна считать, что это было самоубийство, заявил представитель Скотланд-Ярда.

Во вторник погибшая медсестра стала жертвой розыгрыша. Ведущая австралийской радиостанции дозвонилась до больничной приемной и, представившись королевой, попросила соединить с палатой герцогини Кембриджской. "Я хотела бы поговорить со своей внучкой", - прошамкала ди-джей в телефонную трубку, в то время как ее коллега лаял на заднем плане, изображая королевского корги.

Пранкеры были настолько убедительны, что их соединили с палатой Кейт, и перепуганная сиделка сообщила все конфиденциальные подробности о здоровье будущей мамы и даже назвала идеальные часы для посещения.

"Мы крайне осуждаем этот глупый розыгрыш. Больница имени короля Эдварда VII очень серьезно относится к приватности своих пациентов, и сейчас мы пересматриваем правила телефонных разговоров", - сообщил тогда представитель медицинского учреждения. СМИ также подвергли критике недобросовестный поступок своих коллег, которые, по мнению многих, перешли черту, совершив такое бесцеремонное вторжение в жизнь королевской семьи.

Джасинта Салдана работала в больнице короля Эдварда VII около четырех лет. "Она была отличной медсестрой и пользовалась всеобщим уважением", - говорят ее коллеги. Как сообщили в больнице корреспонденту Sky News, персонал был очень обеспокоен состоянием Салдана после этой неудачной шутки и всячески опекал и поддерживал ее.

Уильям и Кейт уже выразили соболезнования родным и близким покойной, сообщает ВВС, они "глубоко опечалены" этим ужасным событием. Тем временем в Интернете подвергли резкой критике австралийских шутников и призывают руководство радиостанции лишить их работы.

О том, что принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон ждут первенца, стало известно в понедельник. Герцогиня была госпитализирована с сильной тошнотой, а королевской пресс-службе не осталось ничего другого, кроме как подтвердить слухи о ее беременности торжественным заявлением. "Их Королевские Высочества герцог и герцогиня Кембриджские очень рады сообщить, что ждут ребенка, - говорилось в сообщении. - Поскольку беременность на самой ранней стадии, Ее Королевское Высочество, как ожидается, несколько дней пробудет в больнице".

Ребенок, будь то мальчик или девочка, согласно новым правилам станет третьим в очереди на трон. Британские власти и 15 бывших колоний, которыми де-юре правит Елизавета II, ввели в 2011 г. новые правила, которые дают женщинам равные с мужчинами права относительно престолонаследия.

Выбор читателей