На Москву идут метель и морозы

Погода в столичном регионе на этой неделе будет отличаться переменчивым характером. Сначала Москву ждет оттепель, затем на нее обрушатся снегопады. А в выходные и вовсе ударят морозы


ФОТО: fotobank.ru



Морозы придут в Москву к концу этой недели. При этом похолодание будет сопровождаться метелями, предупреждают синоптики.

"Эта неделя в столице пройдет под знаком борьбы антициклона и атмосферных фронтов. Уже сейчас один из фронтальных разделов приближается к Москве, из-за него температура воздуха во вторник будет достаточно высокой", - рассказали в центре погоды "Фобос". Днем и ночью ожидается до -2 ... -4°С , что на несколько градусов выше нормы. Однако уже к вечеру среды похолодает до -5 ... -6°С , а в ночь на четверг воздух остынет до -10°С .

В среду днем ожидается -5 ... -7°С , а в четверг в столицу придет новый атмосферный фронт. Он принесет с собой снег и усиление юго-восточного ветра до 12 - 15 м/с, в результате чего на Москву обрушится метель. "Температура воздуха ночью составит -6 ... -8°С , а днем - до -5 ... -7°С ", - рассказали в "Фобосе".

Заметать столицу снегом будет и в пятницу, что, несомненно, заметно ухудшит ситуацию на дорогах. Правда, скорость ветра немного ослабнет, столбики термометров покажут -6 ... -8°С . В выходные прояснится, но при этом температура опустится до -10 ... -15°С ночью и -7 ... -12°С днем, отметили синоптики.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей