Пол Маккартни воскресит группу Nirvana

Экс-вокалист The Beatles станет фронтменом группы, прекратившей существование после смерти Курта Кобейна. Выступление состоится на благотворительном концерте в пользу пострадавших от урагана "Сэнди"


ФОТО: Getty Images



Легендарному Курту Кобейну нашлась замена. Как сообщают британские СМИ, Пол Маккартни заменит его в качестве фронтмена и вокалиста группы Nirvana на благотворительном концерте, который пройдет вечером 12 декабря в Нью-Йорке. Мероприятие организовано для сбора средств в пользу пострадавших от урагана "Сэнди".

Шоу на "Мэдисон Сквер Гарден" станет первым совместным выступлением басиста Nirvana Криса Новоселича и барабанщика Дэйва Грола после смерти Курта Кобейна в 1994 году. Как пишет британский таблоид The Sun, именно Грол предложил Маккартни "поджемовать с друзьями". Уже на репетициях выяснилось, что друзья - это бывшие участники Nirvana.

По словам Маккартни, он не знал, с кем играет. "Они говорили между собой: "Здорово снова играть вместе". "Как? Вы все это время не играли друг с другом?" - удивился экс-битл, после чего ему кто-то прошептал: "Это же Nirvana, а ты - Курт". "Я не мог поверить в это", - рассказал певец.

Пол Маккартни является одной из самых известных и влиятельных персон в мире музыки. Его несколько раз заносили в Книгу Гиннесса как самого успешного. Он обладатель 15 премий "Грэмми" и кавалер ордена Британской империи.

В середине прошлого месяца стало известно, что в этом году Маккартни едва не погиб в авиакатастрофе в Великобритании. Вертолет, в котором музыкант летел с женой, из-за плохих погодных условий стал неуправляемым, и пилот только чудом смог избежать его падения. Инцидент произошел еще в начале мая, однако известно о нем стало только после того как доклад о происшествии был опубликован британским Управлением транспорта.

Отметим, что помимо Nirvana и Маккартни 12 декабря в Нью-Йорке планируют выступить и The Rolling Stones. Легендарная группа, в этом году отметившая 50-летний юбилей, тоже согласилась принять участие в концерте в пользу пострадавших от урагана "Сэнди". Напомним, ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье Штатов в ночь с 29 на 30 октября этого года. Сильнее всего от удара стихии пострадали штаты Нью-Джерси и Нью-Йорк. По последним данным, число жертв урагана превысило 120 человек (в их число вошли жители США и Канады).

Выбор читателей