Составлен рейтинг самых желанных женщин

Топ-100 самых привлекательных представительниц слабого пола возглавила актриса Дженнифер Лоуренс. В рейтинг попала и участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова - она заняла 85-е место


ФОТО: fotobank.ru
ВСЕ ФОТО



Звезда "Голодных игр", актриса Дженнифер Лоуренс, является самой желанной женщиной мира за 2012 год. Об этом свидетельствуют итоги голосования на мужском интернет-портале AskMen. Всего же в опросе принимали участие около 2,5 миллионов мужчин.

Редактор сайта, комментируя итог опроса, отметил, что 22-летняя Дженнифер, по сравнению с другими претендентками, "более настоящая". В этом году актриса получила номинацию на "Оскар" за роль в триллере "Зимняя кость". Следом за ней в рейтинг попала еще одна представительница кино - Мила Кунис, недавно признанная журналом Esquire самой сексуальной женщиной планеты. На третьем месте - топ-модель Кейт Аптон, за которой расположились певица Рианна и актриса Эмма Стоун.

Кроме того, стоит отметить, что в топ-10 впервые попала Кристен Стюарт, звезда вампирской саги "Сумерки". Десятка самых желанных женщин мира выглядит так:

1) Дженнифер Лоуренс
2) Мила Кунис
3) Кейт Аптон
4) Рианна
5) Эмма Стоун
6) Миранда Керр
7) Кристен Стюарт
8) Джессика Гомес
9) Джессика Паре
10) Мишель Дженнеке

А в топ-100 самых желанных женщин мира попала и россиянка Надежда Толоконникова, участница панк-группы Pussy Riot, сейчас отбывающая двухлетний срок в тюрьме. Она оказалась в рейтинге на 85-м месте.

Страшное падение вниз совершила в этом списке американская фотомодель Ким Кардашьян. Еще в прошлом году она была в десятке, а этом чуть было вовсе не вылетела: с 8-го места Кардашьян упала до 98-го.

Прошлогодняя лидер рейтинга - колумбийская актриса и телеведущая София Вергара, которой летом исполнилось 40 лет, - на этот раз оказалась только 12-й. В позапрошлом году на первом месте была Блэйк Лайвли, исполнительница главной женской роли в сериале "Сплетница". До нее лидером списка становилась канадская актриса Эммануэль Шрики.

В начале осени популярный американский журнал People назвал самых элегантных женщин мира. Так, самой стильной женщиной года, по мнению редакторов издания, является актриса Гвинет Пэлтроу. В ежегодном рейтинге издания она опередила супругу британского принца Уильяма Кейт Миддлтон. Также в десятку лучших вошли Эмма Стоун, Ким Кардашьян, Миранда Керр, Риз Уизерспун, Рианна, Джессика Альба, Диана Крюгер и Дженнифер Лоуренс. В аналогичном рейтинге у мужчин лучшими стали Эндрю Гарфилд, Колин Ферт, Роберт Паттинсон и Джей Зи.

Выбор читателей