Самолет экстренно сел из-за умершего ребенка

Пятилетний мальчик скончался в "Боинге", который летел из Москвы в Хабаровск. Причина смерти выясняется. По некоторым данным, ребенок страдал онкологическим заболеванием и возвращался с лечения в Израиле


ФОТО: AFP



Самолет, выполнявший рейс из Москвы в Хабаровск, экстренно приземлился в Красноярске из-за смерти ребенка на борту. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ. "Утром 13 декабря на борту самолета "Боинг 777", выполнявшего рейс по маршруту Москва - Хабаровск скончался пятилетний ребенок", - говорится в сообщении ведомства.

Во время полета мальчику стало плохо, после чего пилоты приняли решение посадить лайнер в ближайшем аэропорту. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка. Причиной смерти стало желудочное кровотечение.

Lifenews.ru называет имя скончавшегося - Ярослав Зарипов. По данным агентства, мальчик, больной онкологическим заболеванием, возвращался с родителями с лечения в Израиле. "В мае Ярик упал и ударился головой, после чего появилась общемозговая симптоматика. Его осмотрел нейрохирург, провели томограмму, в ходе и выявился объемный процесс ствола. Точный диагноз - "диффузная опухоль ствола головного мозга". В Израиле сначала согласились нам помочь, поэтому мальчика срочно повезли туда", - рассказала тетя Ярослава мальчика Елена Гурдина.

По словам женщины, израильские медики выяснили, что помочь ребенку невозможно, поскольку по всему телу начали образовываться метастазы. В настоящее время родители мальчика готовят документы для доставки его тела из Красноярска в Хабаровск. У погибшего Ярослава дома остался брат-близнец.

Экстренно приземливший лайнер смог продолжить полет после пяти часов простоя.

Читайте также

Выбор читателей