Свадебному стрелку дали два года условно

Никулинский районный суд Москвы вынес приговор 18-летнему Сеймуру Набизаде, устроившему стрельбу во время движения кортежа на западе столицы. Сам подсудимый пошел на сделку со следствием и полностью признал свою вину


ФОТО: РИА "Новости"



Участник свадьбы - 18-летний Сеймур Набизаде, который в ноябре устроил стрельбу во время движения кортежа по Мичуринскому проспекту, - получил два года условно. Об этом сообщает РИА "Новости".

Приговор свадебному стрелку вынес Никулинский районный суд Москвы. "С учетом признания вины и деятельного раскаяния назначить Сеймуру Набизаде условное наказание сроком на два года", - зачитала вердикт судья Валентина Комарова.

Дело Набизаде рассматривалось в особом порядке, так как обвиняемый пошел на сделку со следствием. Благодаря этому он не мог получить больше двух третей от максимального срока, предусмотренного статьей "Хулиганство". Сам Набизаде в своем последнем слове выразил раскаяние, отметив, что не сопротивлялся полицейским при задержании.

Прокуратура требовала приговорить Набизаде к двум годам колонии. Адвокат свадебного стрелка Сергей Панченко, в свою очередь, просил прекратить уголовное дело, так как Набизаде, по словам юриста, совершил лишь административное правонарушение. В качестве положительной характеристики Панченко предоставили грамоты своего клиента, согласно которым тот является обладателем Кубка Москвы по вольной борьбе. Впрочем, суд отказался учитывать эти грамоты.

Набизаде устроил стрельбу на свадьбе 12 ноября. О нарушении правопорядка на Мичуринском проспекте сообщили в правоохранительные органы жители юго-запада столицы. Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили четыре гильзы.

Стражи порядка стали преследовать стрелков, так как на требования остановиться те никак не отреагировали. По подозрению в совершении правонарушения задержан один человек - Сеймур Набизаде, серебряный призер чемпионата Москвы по борьбе. Как выяснилось, стрелял он из травматического оружия. В его "ВАЗ-2114" обнаружен еще один пистолет - "Оса". Кроме того, изъяты две коробки патронов, бейсбольная бита, наручники и мигалка.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей