На Северном Кавказе наступил конец света

В Дагестане и Чечне без света остались, в общей сложности, около 108 тысяч человек. Отключение электроэнергии в республиках совпало с тем, что сегодня, согласно предсказаниям майя, наступит апокалипсис


ФОТО: Вести



В двух республиках на Северном Кавказе без света остались, в общей сложности, около 108 тысяч человек, из них в Дагестане лишились электроэнергии 70 тысяч жителей, а в Чечне - 38 тысяч.

Как рассказал сотрудник правоохранительных органов Дагестана, авария привела к отключению света в четырех районов республики. "Энергоснабжение нарушено более чем в 40 населенных пунктах, в которых проживают около 70 тысяч человек", - приводит РИА "Новости" слова источника в правоохранительных органах республики. Он добавил, что специалисты уже приступили к восстановительным работам.

Тем временем в республиканском ГУ МЧС опровергли эту информацию. По словам представителя ведомства, последняя авария, оставившая без света 70 тысяч жителей, была ликвидирована в четверг.

Сегодня утром отключение электроэнергии произошло в Ножай-Юртовском районе Чеченской республики. В результате без света остались около 38 тысяч человек. "Социально-значимых объектов с ночным пребыванием людей в обесточенных населенных пунктах нет. Причина отключения электроэнергии выясняется", - говорится в сообщении ГУ МЧС по республике.

На месте происшествия работают специалисты ОАО "Южных электрических сетей "Нурэнерго". Также задействована оперативная группа республиканского управления МЧС.

Отключение электроэнергии на Северном Кавказе совпало с тем, что сегодня, согласно предсказаниям майя, наступит конец света. Проведенные в преддверии апокалипсиса соцопросы показали, что большинство россиян этому предсказанию не поверили. В их числе и президент Владимир Путин, который вчера на большой пресс-конференции заявил, что в этом году апокалипсиса не произойдет. По словам президента, он наступит через 4,5 млрд лет, когда "реактор погаснет".

Выбор читателей