Праздничное ТВ станет сюрпризом для зрителей

В новогоднюю ночь мюзиклы и шоу-программы не обойдутся без сюрпризов. Телеведущий Александр Гордон споет с "Бурановскими бабушками", а Верка Сердючка превратится в Красную Шапочку


ФОТО: facebook.com/VerkaSerduchkaArt



Российских телезрителей в новогоднюю ночь ожидают юмористические шоу, мюзиклы, фильмы. Несмотря на некую традиционность форматов, не обойдется и без сюрпризов.

"Первый канал" покажет шоу "Новогодняя ночь на Первом", в котором наряду со звездами будут выступать участники популярного проекта "Голос". Причем в съемках приняли участие не только финалисты шоу, но и те, кто покинули проект раньше, например дуэт Sugar Mammas.

Кроме того, в новогоднем шоу появится телеведущий интеллектуальных программ Александр Гордон - он вместе с "Бурановскими бабушками" споет "In the Death Car" Игги Попа. А Филипп Киркоров, который в прошлом году вместе с Андреем Малаховым был ведущим праздничного гала-концерта, в этот раз споет дуэтом с Валентином Юдашкиным композицию группы ABBA "Money, Money". Ответственными за шутки назначены Иван Ургант, Александр Олешко, Нонна Гришаева, Андрей Малахов и Анастасия Заворотнюк. Встречать же гостей будут актриса Лариса Гузеева и телеведущий Дмитрий Нагиев, переодетые в костюмы зебры и божьей коровки.

Телеканал "Россия 1" также не стал изменять традициям - в вечернем эфире зрители увидят мюзикл "Красная Шапочка" по мотивам европейских сказок. В постановке приняли участие Лиза Арзамасова, Тимур Родригез, Елена Воробей, Юрий Стоянов, а Верка Сердючка (Андрей Данилко) сыграет Красную Шапочку. Ближе к полуночи канал в 51-й раз покажет "Голубой огонек на Шаболовке".

По словам представителей телеканалов, зрителей в праздник можно удержать только традиционными форматами. "Как показывает практика, последние несколько лет этот формат собирает хорошие рейтинги", - пояснили РБК daily в пресс-службе телеканала "Россия 1". Как сообщили в телекомпании, новогоднюю ночь "России 1" смотрят 90% страны, поэтому по традиции телеканал делает привычные форматы, проверенные временем.

Телеканал "НТВ" пока не раскрывает подробностей своего новогоднего эфира, а СТС пошел по пути предыдущего года и, так же как и в прошлом году, предлагает встретить 2013 г. вместе с шоу "Уральских пельменей".

Выбор читателей