Бывший футболист "Алании" умер в 30 лет

Румынский игрок Кристиан Тудор, испытывавший проблемы с алкоголем, скончался от цирроза печени. За последний год футболист уже несколько раз попадал в больницу в критическом состоянии


ФОТО: sportulbistritean.ro



В румынском городе Бистрица скончался бывший футболист владикавказской " Алании" Кристиан Тудор. Причиной смерти 30-летнего спортсмена стала длительная болезнь. Как сообщает Sportul Bistriţean, он долгое время страдал от цирроза печени.

"Его сердце перестало биться в воскресенье вечером. Смерть Кристиана - большой удар для меня", - приводит "15-й Регион" слова экс-нападающего "Алании" Сергея Даду, который ранее выступал вместе с Тудором.

По данным СМИ, у игрока по прозвищу Румынский стрелок были проблемы с алкоголем и лишнем весом. В нынешнем году он несколько раз попадал в госпиталь в критическом состоянии. На этот раз, 23 декабря, врачи не смогли спасти ему жизнь. Экс-футболиста похоронят 26 декабря в родном городе Бистрица.

В начале прошлого десятилетия Кристиан Тудор считался одним из самых перспективных молодых нападающих в составе "Алании", куда вместе с Даду был отдан в аренду в 2003 году. Однако позже ему пришлось уйти из владикавказской команды после конфликта с главным тренером Валерием Петраковым. В 2009 г. Сергей Даду, комментируя ситуацию со своим одноклубником, рассказал журналистам, что на тот момент он еще принадлежал "Алании", но находился на лечении на родине, в Румынии. Позднее Тудор все-таки стал свободным агентом.

За свою карьеру, начавшуюся в 1998 г., Тудор выиграл Кубок Содружества (в 2003-м), попутно став лучшим бомбардиром турнира. Помимо этого, годом ранее он с "Шерифом" выигрывал чемпионат Молдавии и кубок страны. За время выступления во Владикавказе за "Аланию" Тудор сыграл 54 матча, забив 13 голов. Отметим, что два года, с 2004-го по 2006-й, румынский форвард играл в ФК "Москва", но ни разу не отличился.

Выбор читателей