Автобус с детьми утонул в пруду

В Китае при падении микроавтобуса в водохранилище погибли по меньшей мере 11 детсадовцев. Свидетели сообщают, что спасатели добирались до места трагедии более часа после оповещения


ФОТО: AP



На востоке Китая сегодня произошла автокатастрофа, в которой погибли по меньшей мере 11 детей дошкольного возраста. Микроавтобус с детсадовцами сорвался с дороги и упал в пруд. В нем находились 15 детей, сообщает Channel News Asia. Трое из них погибли на месте аварии, восемь скончались от полученных ранений в больнице. Четверо по-прежнему находятся в госпитале.

По некоторым данным, выжившего в катастрофе водителя фургона задержали. О том, предъявлены ли ему какие-либо объявления и что стало причиной аварии, пока не сообщается. Выяснением подробностей сейчас занимается полиция.

Между тем китайские блогеры пишут, что спасатели более часа добирались до места трагедии, после того как свидетели аварии оповестили о ЧП полицию и местные власти. Правозащитники добавляют, что микроавтобус, в котором перевозили детей, был сильно перегружен, поскольку данная модель транспорта рассчитана только на семь пассажиров. По данным ABC News, микроавтобус был зарегистрирован на детский сад, который даже не имеет лицензии на осуществление соответствующей деятельности.

По данным властей КНР, за прошедший год в стране в различных ДТП погибли более 62 тысяч человек. В августе этого года двухэтажный автобус врезался в перевозившую метанол цистерну. Жертвами аварии стали 36 человек. В 2011 г. микроавтобус, в котором находились 62 детсадовца и двое взрослых, лоб в лоб столкнулся с грузовиком. Погибли 19 детей.

Читайте также

Выбор читателей