Музыканту группы Сергея Курехина срочно ищут доноров

Саксофонист "Поп-механики" Владимир Болучевский находится в больнице с тяжелой формой онкологического заболевания. Поклонники коллектива просят доноров сдать кровь для спасения артиста




Музыкант группы Сергея Курехина "Поп-механика" Владимир Болучевский находится в тяжелом состоянии в городской клинической больнице №31 Санкт-Петербурга. Об этом сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на поклонников коллектива. По информации издания, у Болучевского диагностирована опасная форма онкологического заболевания. Саксофонисту требуется кровь для переливания.

Поклонники в своем обращении подчеркивают, что для спасения музыканта требуются "не пожилые доноры", а при сдаче крови нужно указывать, что она "для Болучевского". Информация о том, как можно помочь экс-саксофонисту "Поп-механики" и стать донором, содержится на официальном сайте медицинского учреждения.

Музыкальный коллектив "Поп-механика" был создан Сергеем Курехиным в 1984 году. Состав группы регулярно менялся. В ней в разные годы играли музыканты из рок-групп "Аквариум", "Кино", "Игры", "АукцЫон", "Новые художники", "Джунгли", "Три-О" и других, совмещавших игру в "Поп-механике" со своей основной деятельностью.

"Поп-механика" прекратила свое существование в 1996 г., после смерти Курехина в возрасте 42 лет от редкого заболевания - саркомы перикарда. За это время группа выпустила около десяти студийных альбомов.

Читайте также

Выбор читателей