Замглавы Смоленска уволился после конфуза на корпоративе

Вице-мэр города подал в отставку из-за конфликта с губернатором на новогодней вечеринке. Тот сделал своему заместителю замечание за то, что он не танцует и посоветовал написать заявление об уходе. Чиновник согласился


ФОТО: smoladmin.ru



Вице-мэр Смоленска Александр Бочкарев подал в отставку после инцидента, случившегося на корпоративном вечере сотрудников городской администрации. Как рассказал он сам местной газете "Рабочий путь", глава города Николай Алашеев сказал ему написать заявление об уходе после его отказа станцевать.

"В тот момент, когда начала играть музыка, Николай Николаевич приподнялся и громко заявил: "Танцуют все!", - расскзал Бочкарев. - Увидев, что я не на танцполе, он очень сильно удивился. Он сделал мне замечание в весьма нелицеприятной форме и в конце добавил: "А вообще - увольняйся". Дважды мне повторять не пришлось".

Теперь уже экс-заместитель главы администрации Смоленска пояснил, что он уже давно был готов покинуть свой пост и поведение Алашеева на новогоднем вечере "поставило точку" в этом вопросе. "Стало окончательно ясно, что с этим руководителем мне не по пути и продолжать работать в его команде не имеет смысла", - пояснил Бочкарев.

В настоящее время бывший вице-мэр находится в отпуске с последующим увольнением. Николай Алашеев пока никак не прокомментировал уход своего заместителя.

Александр Бочкарев занимал этот пост с мая 2010 года. На сайте городской администрации сказано, что в его обязанности входила реализация социальных программ, охрана прав детей и защита интересов несовершеннолетних, недееспособных и престарелых граждан, также он курировал вопросы образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, здравоохранения и туризма.

Выбор читателей