Россияне не долетели до Египта из-за драки

После 12-часового ожидания рейса в Хургаду туристы устроили потасовку на борту самолета. В результате для четырех человек новогодние каникулы на курорте закончились, так и не начавшись


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Российские туристы устроили драку на борту самолета Москва - Хургада. Инцидент произошел в московском аэропорту "Внуково" после того, как на 12 часов был задержан рейс в Египет.

Пассажиры сообщили, что вылет самолета авиакомпании I Fly несколько раз откладывался, а когда все-таки объявили о посадке, несколько подвыпивших туристов устроили потасовку, едва попав в самолет.

По словам представителя аэропорта Елены Крыловой, задержка вылета произошла из-за того, что борт прилетел позже назначенного времени. Во время ожидания рейса всем пассажирам были предоставлены еда и напитки.

Когда же самолет был готов к полету из Москвы, на посадку не явились несколько пассажиров. Как только опоздавшие сели в самолет, на борту завязалась драка. Командир экипажа, в соответствии с правилами полетов, принял решение прекратить взлет и вызвать полицию. В итоге четырех участников драки сняли с рейса, и новогодние каникулы на египетском курорте для них закончились, так и не начавшись.

Как сообщили корреспонденту "Yтра" во "Внуково", рейс RSY9225, который должен был вылететь 28 декабря в 08:30, отправился только в 22:54. Таким образом, общее время задержки составило более 14 часов. В 03:20 мск 29 декабря борт приземлился в Хургаде.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей